НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутат ГД обеспокоен бездействием министерства культуры области. Видео

Депутат ГД обеспокоен бездействием министерства культуры области. Видео
16.05.2016, 12:07
Поделитесь с друзьями:

Вчера, 15 мая, депутат Государственной Думы Николай Панков ("Единая Россия") побывал с рабочей поездкой в Вольске Саратовской области, пишет ИА "Взгляд-инфо".  

Парламентарий оценил ход ремонта местного драматического театра и провел встречу с жителями в городской библиотеке.

Разговор, в частности, был посвящен эффективности деятельности регионального министерства культуры во главе со Светланой Краснощековой

Господин Панков напомнил, что капитальный ремонт здания театра проходит по инициативе нашего землякаВячеслава Володина - учреждение культуры в этом году примет Фестиваль малых городов России. 

"Депутат Госдумы здесь два раза в неделю бывает! Мы с вами чуть ли не каждый раз видимся... Министр культуры должен бывать здесь чаще, - отметил народный избранник на встрече с руководством театра. - А когда министр культуры говорит "Это не наша тема, пусть район это делает", шляпу перед ней еще снимать рано, перед такой культурой.

Изначально, когда наш земляк Вячеслав Володин нашел время и приехал в этот театр, было принято решение, что министр культуры здесь жить должен! Вот так эти вопросы решаются. Если у вас денег нет, возможностей нет, так хотя бы организационные вопросы возьмите на себя!

Мне печально, что у нас в Воскресенском районе по три месяца работники культуры не получают заработную плату. А министерство почему-то говорит "Это не наше, это районы пусть отвечают!". Тогда пусть определятся, за что должно отвечать министерство.

Я еще в ноябре 2015 года этот вопрос ставил.  А когда в Воскресенском районе ко мне обращаются работники культуры и жалуются на то, что не получают зарплату... Слушайте, я, конечно, понимаю, что Валерий Васильевич Радаев многие вопросы берет на себя, страхует министерство культуры, но это подход неправильный! Я готов помогать, но в любом случае министерство должно быть заинтересовано. Хотя бы замминистра культуры должен здесь быть и эти вопросы решать".

Николай Панков развил тему на встрече с местными жителями, которая состоялась в городской библиотеке Вольска.

"Министр культуры области редко появляется в Вольском театре. Руководитель областного театра просит у меня о помощи! Хотелось бы говорить об эффективной работе власти, и в отношении министра культуры у меня возникают вопросы. В Воскресенском районе по три месяца не платят зарплату работникам культуры, и все молчат! Понятно, что район боится сказать. Я обращаюсь к министру культуры области: "Займитесь наведением порядка в учреждениях культуры...!". А когда выделяются спонсорские деньги на ремонт театра, вы даже не можете приехать и посмотреть, посоветовать строителям, что им делать", - в частности, сказал Николай Панков в своем выступлении.

Предлагаем читателям посмотреть видео.  

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         17.04.2024
0.39381885528564