НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: Более 800 детей в Аткарске лишены возможности медицинского обслуживания

СМИ: Более 800 детей в Аткарске лишены возможности медицинского обслуживания
18.05.2016, 14:03
Поделитесь с друзьями:

В Аткарске Саратовской области выявлены нарушения законодательства о здравоохранении несовершеннолетних. Проверка проводилась местной прокуратурой в ГУЗ СО "Аткарская районная больница", рассказали в ИА "Взгляд-инфо".

"Участок №2 г. Аткарска, на котором проживают более 800 детей, не обеспечен соответствующим врачом-педиатром и медицинской сестрой. Отсутствовала возможность осуществить в утренние часы регистрацию на прием к врачам несовершеннолетних лиц, страдающих заболеваниями", - рассказали в пресс-службе ведомства.

Кроме того, выявлены нарушения норм эксплуатации, ведения учета и технического обслуживания медицинского оборудования.

"В детском отделении районной больницы длительное время в нерабочем состоянии находится электрокардиограф "Аксион". Используемый аппарат – небулайзер "ОМРОН" не имеет документов, подтверждающих исследование указанного аппарата техником, обслуживающим медицинскую технику и не внесен в журнал технического обслуживания медицинской техники", - отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки межрайонным прокурором главному врачу районной больницы внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.39167308807373