НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заморожен проект создания Музейного квартала в Саратове

Заморожен проект создания Музейного квартала в Саратове
18.05.2016, 14:08
Поделитесь с друзьями:

Министерство культуры Саратовской области так и не нашло инвестора для реализации проекта создания Музейного квартала на пепелище складов Рейнеке.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила сегодня, в Международный день музеев, глава ведомства Светлана Краснощекова.

Она отметила, что запланированная полтора месяца назадвыставка на объекте, вероятно, состоится лишь весной следующего года.

Министр в качестве своей заслуги назвала проведение субботника на месте складов. "Провели спил деревьев", - отметила чиновник.   

Анонсированный госпожой Краснощековой инвестор, якобы готовый вложить в грандиозный проект миллиард рублей, так и не найден.  

"Если брать музей современного искусства, сейчас он работает на базе Дома работников искусств. Инвестора на ремонт складов Рейнеке у нас пока нет. Мы провели неделю назад там субботник, провели спил деревьев. И, думаю, весной сможем сделать там какую-нибудь выставку. Прессу не позвали на это мероприятие - очень торопились", - сказала Светлана Краснощекова. 

Напомним, склады Рейнеке (объект культурного наследия) были переданы из ведения Министерства обороны РФ в региональную собственность еще в 2014 году.

Помещения находятся в заброшенном состоянии. 4 апреля 2015 года там произошел серьезный пожар.

Министерство культуры во главе со Светланой Краснощековой в течение длительного времени не принимало никаких мер по ограничению доступа на территорию бывших складов Рейнеке.

В конце мая 2015 года министр озвучила идею создания на пепелище складов Музейного квартала. Строительство данного объекта обойдется в один миллиард рублей и, согласно прежним заверениям Светланы Краснощековой, инициативу поддержали некие инвесторы.

Министр ранее отмечала, что создание "Музейного квартала" - одна из приоритетных задач губернатора Валерия Радаева.

Провиантские склады на Горького построены известными мукомолами Иваном и Кондратием Рейнеке во второй половине XIX века.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.40190696716309