НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Импортозамещение. Возврат в бюджет 250 млн объяснили пассивностью фермеров

Импортозамещение. Возврат в бюджет 250 млн объяснили пассивностью фермеров
20.05.2016, 11:30
Поделитесь с друзьями:

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева объяснила возврат в бюджет РФ 250 млн рублей на страхование сельхозпроизводителей пассивностью фермеров, говорится в публикации ИА "Взгляд-инфо".

Как заверила глава ведомства, заявки на получение субсидий предоставили только два хозяйства. Она призвала сельхозпроизводителей активнее пользоваться механизмами страхования посевов.

"Саратовская область находится в зоне рискованного земледелия. Для ведения аграрного бизнеса в современных условиях необходимо в полной мере использовать механизмы, гарантирующие финансовую стабильность аграрных предприятий даже при неблагоприятных условиях. Один из таких механизмов – агрострахование.

Дискуссии по поводу введения обязательного страхования не утихают на протяжении ряда лет. Но сегодня одним из главных принципов закона, который стимулирует страхование сельхозпроизводителями своих посевов, является его добровольность", - напомнила министр.

Она обратилась к сельхозтоваропроизводителям с просьбой "пересмотреть свои планы" и оформить страхование урожая с господдержкой.

"Время еще есть, средств на возмещение затрат на уплату страховых премий достаточно", - заверила Кравцева.

Для заключения договора необходимо обратиться в страховую компанию из членов Национального союза агрострахования.

Напомним, вопрос о возврате в бюджет колоссальной для региона суммы в 250 млн рублей за страхование посевов озвучена на заседании комитета по бюджету областной думы. Глава комитета Николай Семенец объяснил провал программы импортозамещения "кабальными условиями договоров" страховых компаний и пассивностью фермеров. Глава аграрного комитета Николай Кузнецов от комментариев воздержался.

Источник: ИА "Взгляд-инфо"

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38099694252014