НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратове 90 процентов дорог не соответствуют нормативам

В Саратове 90 процентов дорог не соответствуют нормативам
20.05.2016, 16:44
Поделитесь с друзьями:

Около трети дорог Саратова имеет грунтовое покрытие. Об этом на продолжающемся в облдуме расширенном совещании заявил глава администрации города Валерий Сараев. 

По его словам, "порядка 90 % дорог в городе не соответствуют нормативному состоянию".

"Для приведения в нормативное состояние дорог необходимо более 14 млрд рублей. В ближайшие три года планируется появление 12 новых линейных сооружений протяженностью 14 километров на сумму 470 млн рублей", - сказал сити-менеджер. 

Говоря о планируемых ремонтных работах за счет средств федерации и областного бюджета, он подчеркнул, что 60 % средств пойдут на проведение текущего ремонта на 521 улице.

"Порядка 400 километров улично-дорожной сети будут затронуты для ремонта. Это первый, но реальный шаг для того, чтобы поддержали состояние дорог Саратова", - заявил Сараев. 

Губернатор Валерий Радаев обратил внимание, что окончательный список для ремонта должен обсуждаться с населением.

"И не надо забывать, что это личное решение президента. Каждый житель должен понимать, что это решение главы государства. Обращений во время прямой линии президента по дорогам из Саратова было не меньше, чем от Волгограда. Второе – приехал премьер, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев, который провел совещание, хотя тематика была другая. Третье – фракция приняла решение о выделении средств Саратовской области. Вы в ежедневном формате должны обсуждать те или иные приоритеты. И, может, по итогам года Саратов получит миллиард рублей. Мы с депутатами на ближайшей думе вводим 300 млн рублей, чтобы вы уже объявляли конкурсы", - сказал губернатор. 

Несколько слов также сказал депутат областной думы Александр Стрелюхин, который предложил использовать новейшие технологии при строительстве и ремонте дорог. По его словам, они серьезно не влияют на стоимость, но дают высокое качество. В качестве примера он привел использование волокнистой фибры при ремонте дорог.

"И многое другое. Кстати волокнистая фибра производится у нас в Балакове", - сказал Стрелюхин.

Глава региона положительно оценил предложения депутата.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.43703293800354