НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Для раскрутки Лоха Валерий Радаев предложил использовать старожилов и продавать «мешульки»

Для раскрутки Лоха Валерий Радаев предложил использовать старожилов и продавать «мешульки»
27.05.2016, 15:59
Поделитесь с друзьями:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал рекомендации по развитию туризма в Новобурасском районе. Свои идеи он адресовал главе администрации района Михаилу Светлову на продолжающемся в эти минуты заседании правительства региона.

Помимо дальнейшей раскрутки легендарной мельницы села Лох Радаев посоветовал муниципалу использовать в качестве туристических объектов рыбные места в селе Тепловка, а также густые леса в районе.

Что касается лоховской мельницы, то здесь, считает губернатор, «должен присутствовать колорит национальной кухни, старожилы должны рассказывать, мельница должна крутится». Он также попросил главу администрации активно реализовывать туристам «все свои мешульки» (мешочки с мукой с мельницы - прим. ред.).

«Там потеть надо, а ты расслабился», - назидательно подытожил Валерий Радаев.

В свою очередь председатель Общественной палаты Александр Ландо посетовал на отсутствие достаточного количества точек продажи сувенирной продукции, посвященной Саратову. Общественник обратил внимание присутствующих, что гостей города, прибывающих по реке, встречает «Хмельная №1», «Русское застолье» и «Брудершафт». Губернатор поправил выступающего, заметив, что вывески, указывающего на «хмельное» питейное заведение уже нет, и это может подтвердить присутствующий глава администрации областного центра Валерий Сараев. Однако главный общественник не растерялся и продолжил формулировать замечания по туристической тематике.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.56308603286743