НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Заброшенный участок берегоукрепления набережной Саратова размывает и заливает зловонными нечистотами

Заброшенный участок берегоукрепления набережной Саратова размывает и заливает зловонными нечистотами
31.05.2016, 12:23
Поделитесь с друзьями:

В Саратове продолжает разрушаться участок будущей набережной, где несколько лет назад начались работы по берегоукреплению. На месте проведения земляных работ образовались ямы и овраги. Участок берега замусорен, пишет ИА "Свободные новости".

На промежутке набережной между улицей Вольской и лодочными базами по размытому оврагу в Волгу стекают зловонные нечистоты. Судя по эрозии, которую проделал ручей, отходы сливаются довольно давно.

Из-за ливня, который обрушился вчера вечером на Саратов, на старой набережной образовались новые провалы асфальта. Отметим, что в апреле и мае там был проведен ремонт, и некоторые ямы заделаны. Рядом с мостом Саратов-Энгельс, где власти собрались делать стадионы для пляжных видов спорта, также образовалась промоина.

Напомним, в сентябре 2015 года в комитете капитального строительства региона заявили, что ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация», которое является новым подрядчиком строительства набережной, планирует приступить к строительно-монтажным работам в конце месяца. Однако никакие работы так и не начались.

Ранее экс-председатель комитета капстроительства Алексей Решетников, ныне возглавляющий министерство по делам территориальных образований, рассказал, что с ОАО «Судоремонтно-судостроительная корпорация» был заключен государственный контракт на сумму 365,85 миллиона рублей на работы по берегоукреплению 3-й очереди набережной.

Также до сих пор остается нерешенной проблема с переносом лодочных баз.

 

  

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38395214080811