|
07.07.2013, 22:56
На Соборной площади города Пугачева Саратовской области состоялся несанкционированный митинг протеста.
Причиной его проведения стало убийство 20-летнего местного жителя Руслана Маржанова.Мероприятие началось около 20.00; в нем принимали участие до 600 человек.
Поделитесь с друзьями:
|
"Выступавшие из числа местных жителей озвучили ряд радикальных предложений, в том числе, по выселению из города приезжих из республик Северного Кавказа и созданию отрядов самообороны. Глава администрации района Станислав Сидоров попытался погасить страсти, говоря, что такие меры выходят за рамки правового поля, и предложил обсудить ситуацию в спокойной обстановке. Со стороны чиновников звучали обвинения в адрес хозяина "Золотой бочки", однако представителей власти освистали и потребовали от них не перекладывать с больной головы на здоровую. После митинга часть участников акции на машинах направились в микрорайон, где компактно проживают выходцы из Чечни", - сообщили ИА"Взгляд-инфо" участники акции.
В настоящее время на месте событий продолжают оставаться несколько сот жителей. "События развиваются непредсказуемо", - пояснили собеседники.
"Я беру ситуацию в Пугачеве под свой личный контроль", - заявил изданию"Взгляд- инфо" депутат ГД от Саратовской области Антон Ищенко, комментируя обстоятельства инцидента.
"К сожалению, это далеко не первый подобный случай в области. Такие инциденты уже стали трагической традицией, когда в стычках с участием молодых людей с Кавказа гибнут молодые представители титульной нации. При этом они действуют исподтишка, низко и нечестно. Режут наших ребят, которые могли бы создавать семьи, растить детей. В результате молодые русские ребята гибнут и гибнут не на войне, а в ночных драках, становясь жертвами обкуренных кавказцев.
Мы считаем, что наши ребята не должны страдать. Мы выступаем за то, чтобы не было межнациональной вражды, так как в таких случаях страдают представители всех народностей. Но вместе с тем, мы отдаем себе отчет, что Саратовская область – это центр России, исконно русская земля, поэтому уместно требовать уважения к титульной нации. В этой ситуации диаспора должна принести свои извинения и сделать все возможное, чтобы подобное больше не повторялось, и чтобы нам не присылали на перевоспитание представителей кавказских республик", - сказал парламентарий.
Источник: http://www.vzsar.ru
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|