НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Пожар в наркодиспансере произошел по вине самосожженца

08.07.2013, 10:17
Ночной пожар в наркологическом центре Саратова произошел по вине больного алкоголизмом пациента, который совершил самоподжог.
Поделитесь с друзьями:

Об этом рассказал главный врач клиники кожных и венерических болезней Саратовского государственного медицинского университета имени В.И. Разумовского (наркологический центр является подведомственным клинике учреждением) Сергей Утц.

Напомним, сегодня ночью, около 2.00, на пульт "01" поступило сообщение о задымлении на 2-м этаже наркологического кабинета по адресу: ул. Симбирская, 154.

В момент пожара в здании находились 44 человека (35 пациентов, 9 человек обслуживающего персонала) – всех их эвакуировали. Пострадал один человек – пациент; c ожогами 2-й и 3-й степеней госпитализирован в Центр термических поражений.

На тушение выезжали 40 спасателей и 12 единиц техники.

По словам господина Утца, возгорание произошло на втором этаже центра, в палате пациента-поджигателя.

"Пациент (около 30 лет) находился в центре несколько дней, он совершенно потерян для общества, семьи не имел, проживал в Саратове с матерью. Его болезни уже сопутствует энцефалопатия. Он с помощью зажигалки просто поджег на себе одежду.

Своевременно сработала пожарная сигнализация, пациенты и сотрудники были эвакуированы. Сам поджигатель с ожогами госпитализирован в ожоговый центр, его сосед по палате (35 лет) доставлен в 6-ю горбольницу с диагнозом "отравление угарным газом".

В настоящее время идет ликвидация последствий, работают группы следователей и МЧС. Больные не пострадали, центр в половинном объеме стационирует. Можем продолжать лечить алкоголиков", - сказал главврач клиники СГМУ.

Источник: http://www.vzsar.ru

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.52722597122192