НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

СМИ: «Саратовводоканал» нашел виновников потерь – это не плохие сети, а нелегальные потребители

СМИ: «Саратовводоканал» нашел виновников потерь – это не плохие сети, а нелегальные потребители
16.06.2016, 14:59
Поделитесь с друзьями:

Глава коммунального предприятия Сергей Винарский существенно облегчил жизнь будущему концессионеру МУПП «Саратоводоканал».

Напомним, согласно условиям концессионного соглашения, инвестор должен на 1% снизить потери воды к 2018 году. Сергею Винарскому, как сообщает пресс-служба его предприятия, удалось существенно разрешить этот вопрос уже в нынешнем году, причем сразу на 4,6%, передает "Бизнес-вектор".

Как выяснилось, потери водопроводной воды проистекают во всех смыслах этого слова не только из гнилых труб, но и из нелегальных врезок в систему городского водопровода.

Объявив войну похитителям воды, только за весну специалисты «Саратоводоканала» обнаружили более 350 незаконных врезок, которые не только наносят ущерб, но и нарушают гидравлический режим всей системы и в ряде случаев приводят к ухудшению напора на больших участках.

— Все незаконные подключения, согласно правилам пользования системами коммунального водоснабжения и водоотведения, подлежат незамедлительному отключению. Мы готовы выстраивать нормальные отношения со всеми потребителями, предлагаем конструктивный диалог. Но если мы видим, что наши доводы и предложения оформить подключение в установленном порядке не находят должного отклика, такое присоединение будет ликвидировано. Эта работа будет продолжена на постоянной основе и в будущем, — пообещал Сергей Винарский.

Большинство виновников похищения воды обнаружились, ожидаемо, в коттеджных поселках в районе Юбилейного и в частных домах Елшанки. Особо отличились улицы Корсачья, Георгиевская, Свободная, Лагерные проезды и тупики и Малополивановские проезды.

В Юбилейном владелец одного из коттеджей сумел обмануть своих соседей, заверив, что все проблемы с водой лишены. В результате 10 домов пользовались водопроводом незаконно. В Елшанке запитаться от городского водопровода нелегально сумели сразу 30 бывших дач. В обоих случаях самовольные врезки ликвидировали.

Источник: Бизнес-вектор

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37565302848816