НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Дмитрий Уполовников поделился с губернатором успехами уборочной компании на полях КФХ Владимира Лощинина

Дмитрий Уполовников поделился с губернатором успехами уборочной компании на полях КФХ Владимира Лощинина
09.07.2016, 19:07
Поделитесь с друзьями:

Крестьянско-фермерское хозяйство Владимира Лощинина одно из крупнейших в Краснокутском районе. В эти дни уборочной страды на полях сельхозпредприятия идет уборка озимой пшеницы «Донской сюрприз», посеянной на площади 2800 гектар. Именно на поля Владимира Лощинина приземлился вертолет с губернатором Валерием Радаевым на борту.

Главу региона встречали глава администрации района Дмитрий Уполовников и руководитель хозяйства Владимир Лощинин. Сегодня средняя урожайность озимой пшеницы по району составляет 29 центнеров с гектара. Такого урожайного года припомнить сложно. Дмитрий Уполовников рассказал губернатору, как идет уборочная страда в районе, отметив, что уже практически все хозяйства включились в уборочную страду.

«В регионе намолочено первые 100 тысяч тонн зерна нового урожая, - обращаясь к краснокутцам, заявил губернатор Валерий Радаев, - традиционно Красный Кут первым приступает к уборочной кампании. Здесь уже собрано более 30 тысяч тонн зерна. Поздравляю всех жителей района с первым хлебом урожая 2016 года – Года хлебороба».

Владимир Лощинин раскрыл для главы региона отдельные секреты успеха деятельности своего хозяйства. Здесь пользуются сортами ростовской селекции озимой пшеницы, вовремя проводят все мероприятия по обработке почвы и посевов, но, пожалуй, самое главное, работает коллектив профессионалов, нацеленных на качество работы и высокие производственные показатели. Есть и еще один секрет – глава хозяйства Владимир Лощинин очень тщательно подходит к подбору кадров, внимательно присматриваясь к учащимся подшефного профессионального лицея №64, где готовят трактористов широкого профиля. По его мнению, для работы на земле не нужно привлекать случайных людей, их надо готовить самим. В его сельхозпредприятии проходят практику учащиеся профлицея, постигая под присмотром опытных механизаторов азы одной из самых нужных рабочих профессий – тракторист.

Губернатор Валерий Радаев вручил самым заслуженным работникам хозяйства Почетные грамоты и наручный часы, а краснокутцы подарили главе региона сноп из колосьев озимой пшеницы нового урожая.

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.47623205184937