НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Региональная Общественная Организация «Здоровье России» из Балаково ищет поддержки у депутата ГД

Региональная Общественная Организация «Здоровье России» из Балаково ищет поддержки у депутата ГД
19.07.2016, 10:04
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Крутелев Александр Сергеевич
19.07.2016 в 07:34

Региональная Общественная Организация «Здоровье России» (Балаково) занимается вопросами здоровья детей- самой острой проблемой общественного здравоохранения.

Состояние здоровья детей России педиатрами, педагогами, нейробиологами, психиатрами и психологами характеризуется как популяционное наблагополучие, спектр и размах явлений, обозначаемых как «отклоняющееся развитие» в их соматических и психологических проявлениях неуклонно увеличиваются, приобретая все более угрожающие масштабы. Психическое и соматическое здоровье детей демонстрирует биологическую деградацию. Накопление препатологических и патологических стигматов (греч. Stigma, atos — знак) у многих детей шокирует; причем это имеет место даже в тех случаях, когда ребенок «здоров» по «объективным» клиническим показаниям.

Мониторинг состояния здоровья детей свидетельствует, что уже на дошкольном этапе численность практически здоровых детей не превышает 10%, у значительной части обследованных детей (70%) имеются множественные функциональные нарушения. При этом первое место занимают отклонения со стороны костно-мышечной системы (нарушения осанки, уплощение стопы, последствия перенесенного рахита). На втором ранговом месте находятся нарушения со стороны органов пищеварения (кариес, дискинезии желчевыводящих путей), диагностирующиеся более чем у половины детей. У многих дошкольников регистрируются отклонения со стороны системы кровообращения (систолический шум, нарушение сердечного ритма, тенденция к гипотонии), заболевания лор-органов.

Отмечены негативные тенденции роста распространенности нарушений нервно-психического здоровья, а также значительное возрастание аллергопатологии. Среди детей, посещающих детские дошкольные учреждения в возрасте до 7 лет, в 13,5% случаев выявляются отклонения в физическом развитии (дефицит массы тела или ее избыточность, низкорослость). В целом, по данным НИИ педиатрии, 20% детей в возрасте 6-7 лет не готовы к обучению в школе, а 30-35% дошкольников имеют хронические заболевания.

Чрезвычайный Пироговский Съезд врачей, состоявшийся 21 мая с.г. оценил ситуацию как нарастающую медико-биологическую катастрофу, влекущую депопуляцию и демографический коллапс, требующую мобилизации и консолидации общества для решения стратегической задачи критично важной для существования российской государственности. Проблема исследована российскими врачами и учеными, созданы критерии диагностики, методы профилактики, коррекции и реабилитации.

В настоящее время мы готовы реализовать на территории Балаковского Муниципального Района совместно с Московским Государственным Психолого-Педагогическим Университетом, СПбМАПО, кафедрой клинической фармакологии Ивановской ГМА, НАРЦ (Национальная Ассоциация Реабилитационных Центров) программу коррекции и реабилитации детей с вегето-сосудистой дистонией, ювенильным остеохондрозом, остеопенией и остеопорозом, малыми анамалиями развития сердца (пролапсы клапанов, аномальные хорды, кардиомиопатии). Программа создана СПбМАПО (д.м.н.,проф. Т.И.Кадурина и СПбГМПА (к.м.н.,доцент Л.Н.Аббакумова.) Реализация программы реабилитации как форсайт-проекта позволит последовательно реплицировать программу и масштабировать ее до Национального проекта. Программа имеет значение как профилактика нарушений соматического здоровья, так и нарушений мозговой деятельности, которые влекут девиантные формы поведения, включая и употребление психоактивных веществ, то есть воздействует на материальный субстрат алкоголизма и наркомании и должна расцениваться как программа профилактики и реабилитации наркомании.

Просим Вашей поддержки в политическом и административно- организационном плане. Региональная Общественная Организация «ЗДОРОВЬЕ России»

Блог http://a-krutelev.livejournal.com/

Крутелев Александр Сергеевич Кандидат биологических наук. Нутрициолог. t. 7 906 315 21 73

E-mail actualmeds@gmail.com

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.38261294364929