НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Александр Поимцев прокомментировал ситуацию со сбором средств в детском саду

Александр Поимцев прокомментировал ситуацию со сбором средств в детском саду
28.07.2016, 12:25
Поделитесь с друзьями:

В ответ на обращение, поступившее на интернет ресурс «Лица губернии» в адрес министра образования Саратовской области М.А. Епифановой по вопросу сбора денежных средств в МДОУ «Детский сад № 213», администрация района сообщает следующее.

В соответствии с решением общего родительского собрания МДОУ «Детский сад № 213» (протокол № 2 от 14.02.2013) был заключен договор (19.02.2013 № б/н) с некоммерческим благотворительным партнерством «Ассоциация попечителей образования» в лице президента Глущенко А.В. В учреждении был создан Попечительский совет, утверждено Положение о Попечительском совете МДОУ «Детский сад № 213». В соответствии с решением общего родительского собрания и Положением о Попечительском совете МДОУ «Детский сад № 213» родители могут принять участие в формировании средств Попечительского совета, взносы являются добровольными и размер взносов не установлен.

Ежемесячно выставлялась информация о счете некоммерческого благотворительного партнерства «Ассоциация попечителей образования», о поступивших средствах и их расходовании на официальном сайте учреждения и на информационном стенде МДОУ «Детский сад № 213». По итогам календарного года ревизор попечительского совета МДОУ «Детский сад № 213» осуществлял проверку отчета финансово-хозяйственной деятельности попечительского совета с составлением акта ревизии и размещением его копии на официальном сайте учреждения и на информационном стенде.

В связи с прекращением выполнения пунктов договора и неоплатой счетов МДОУ «Детский сад № 213», 28.04.2016 общим родительским собранием было решено расторгнуть договор с некоммерческим благотворительным партнерством «Ассоциация попечителей образования».

МДОУ «Детский сад № 213» заключил договор с местной общественной организацией г. Саратова «Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г. Саратова» (договор № 213 от 22.06.2016).

На информационном стенде учреждения размещена информация о местной общественной организации г. Саратова «Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г. Саратова» , ее счет, квитанции для внесения денежных средств через кассы банков. Сбор денежных средств сотрудниками МДОУ «Детский сад № 213» не осуществляется.

В рамках пункта 2.9. договора попечительский совет МДОУ «Детский сад № 213» оказывает помощь местной общественной организацией г. Саратова «Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г. Саратова» в организации благотворительной помощи, направленной на развитие образовательной учреждения. В соответствии с решением общего родительского собрания и Положением о Попечительском совете взносы являются добровольными и размер взносов не установлен.

В соответствии с пунктом 2.10. договора попечительский совет МДОУ «Детский сад № 213» осуществляет содействие местной общественной организацией г. Саратова «Попечительский совет общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений г. Саратова» по привлечению благотворительных пожертвований в строгом соответствии с установленным порядком перечисления и учета благотворительной помощи в соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета и кассовых операций, установленных российским законодательством о бухгалтерском учете, а так же обязуется не допускать факты незаконного сбора наличных денежных средств на территории МДОУ «Детский сад № 213».

В рамках бюджета благотворительной программы МДОУ «Детский сад № 213» на 2016 год запланировано приобретение канцтоваров, наглядного материала, костюмов, обслуживание оргтехники и др. (по мере необходимости). Вопрос приобретения материалов, канцтоваров обсуждается на родительских собраниях и принимается голосованием, запрос о закупке направляется в попечительский совет.

В соответствии с основной образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 213» Октябрьского района г. Саратова, решением родителей (протокол родительского собрания № 1 от 31.08.2015) ведется сотрудничество с театром «10 королевство», МУК «Городской Дом культуры «Звезда» на основании договоров. Посещение (1 раз в месяц) данных представлений является добровольным, по желанию родителей.

Посуда для кухни и прочий инвентарь МДОУ «Детский сад № 213» приобрел во втором полугодии 2015 года. В настоящее время нет необходимости в дополнительном приобретении данного инвентаря.

В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», статья 11. «Порядок рассмотрения отдельных обращений», п.5. «В случае, если в письменном обращении граждан содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направленными обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекратить переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в один и тот же государственный орган, орган местного самоуправления или одному и тому же должностному лицу» администрация района считает нецелесообразным продолжение дальнейшей переписки, так как на все вопросы, заданные в неоднократных обращениях уже даны исчерпывающие ответы.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам И.В. Колесникова

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38685894012451