НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олегу Ткаченко сообщили "о бездействии судебных приставов г.Энгельса"

Олегу Ткаченко сообщили
07.08.2016, 16:48
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Наталья
07.08.2016 в 00:16

Здравствуйте Олег Владимирович! Я Ковальчук Наталья Васильевна, место жительства г.Энгельс, ул. Студенческая 68 "а" кв.78, прошу Вас рассмотреть мою жалобу и оказать помощь в бездействии судебного пристава г.Энгельса Исаевой Елены Витальевны, которая не занимается материалами моего дела,"взысканием долга в сумме 25 тыс.руб. с должника Мирошникова Павла Васильевич в мою пользу". Материал дела был ей передан в феврале месяце 2016 года судебным приставом г.Маркса Копычевой М.С., которая на протяжении года также ничего не предпринимала, только на мои звонки все обещала, а результата - никакого.

3 июня 2014 года на сайте АВИТО я нашла электрика, Мирошникова П.В., который должен был сделать эл.проводку в доме за 20 тыс.руб. и 15 тыс.руб. стоимость материала. Я ему отдала 25 тыс.руб. на руки по его просьбе, 15 т.р. за материал и 10 т.р. задаток за работу, взяв с него паспортные данные. Но Мирошников П.В. так и не приступил к работе, телефон выключил....

Я обратилась в августе 2014 года в полицию, написала заявление..., была очная ставка в кабинете участкового пос.Мелиораторов .Энгельса (Студенческая),составлен протокол, где Мирошников сознался в присвоении моих денег и клялся их вернуть, только вот надо было подождать еще пару м-цев. Прошло и это время, а его и след простыл. Я подала в Энгельсский суд, состоялся суд, где Мирошников П.В. должден по суду мне вернуть 25 т.р., потом по происшествию времени материалы дела передали в г.Маркс, по месту жительства Мирошникова, там опять состоялся суд и также было решение о выплате мне долга. Судебным приставом Копычевой М.С. с января 2015 г. по февраль 2016 г. ничего не было сделано, ни рубля с должника не было изъято в мою пользу, на мои звонки, были однотипные ответы - работаю, сделаю, попросила номер счета, чтобы деньги переводить мне на пенсионную карту, все я выполнила,но так и ничего гопожа Копычева не сделала, видно много работы, а до таких как я, ей нет дела. На мой очередной звонок Копычева ответила, что мое дело передано еще в феврале судебным приставым г.Энгельса, ул. Гоголя,8 7 июля я пришла в это учреждение..... на прием к Исаевой Елене Витальевне, которая при мне гору бумаг высыпала на стол и перелопатив ее, так ничего и не нашла, позвала видать начальника отдела, стали вместе листать и шептаться.... тоже ничего не помогло, так ничего мне не ответили вразумительного, и госпожа Исаева сказала прийти на прием через неделю....

Прошла неделя, я на прием к ней, она как впервые меня видет, опять ничего не смогла мне ответить, стала говорить, что машины нету, ей надо съездить в промзону где живет должник, если у нее будет время... в общем опять прийдите через неделю..... Прошла неделя, я опять к ней.... и опять ничего.

При мне были листы переписки Мирошникова с мобильного, где он клялся и обещал мне вернуть долг, я ей предложила посмотреть, на что госпожа Исаева Е.В. успехнулась, прихлебывая чай, сказав, что ей не интересно это. Ну даже если и не интересно, будь выше всего, сделай вид, что почитаешь на досуге, а она взяла и выбросила в урну! Почему это я так Вам подробно пишу, Олег Владимирович, да потому, что занимая, любую должность, связанную с решением житейских проблем населения, надо быть ответственным и добросовестным работником, тем более, когда обижают, обманывают пенсионеров, которые надеются на помощь, на людей в погонах, а натыкаются на стену.... а госпожа Исаева Е.В. элементарных правил этикета пока, что не знает, на приветствие не отвечает, предложить присесть ей и в голову не прийдет, надменна, не компетентна, отсутствуют профессиональные навыки.

Что мне делать, как быть? Идти на прием во вторник или в четверг, а что изменится? Покидая кабинет Исаевой Е.В., она так мне и ничего не сказала, не пообещала, а что дальше? может я ей помешала чай пить? мое дело по взысканию долга находится уже более 5 м-цев на исполнении у госпожи Исаевой Е.В., а она даже не знает суть дела, кто кому что должен, и кто такой и где искать Мирошникова, так что мне ждать от нее, какой помощи?! за это время, если бы должник отдавал мне по 500 рублей и то половину долга выплатил бы.... но инфляция с 25 т.р. превратила эту сумму уже в 12 т.р., а просвета в этом деле - нет и вряд ли все сдвинется с места..... я так думаю.

Прошу вас разобраться и помочь мне в моем деле. Буду вам очень признательна, я на пенсии и надеюсь на Вашу помощь.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39208006858826