НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Получены положительные результаты исследований на африканскую чуму свиней в Балашовском и Турковском районах

07.08.2016, 19:57
6 августа 2016 года в ФГБУ «Саратовская МВЛ» была доставлена проба патологического материала от павше
Поделитесь с друзьями:

 6 августа 2016 года в ФГБУ «Саратовская МВЛ» была доставлена проба патологического материала от павшей свинки из частного сектора с. С.-Елань Балашовского района. После проведенных специалистами диагностических отделов ФГБУ «Саратовская МВЛ» исследований, двумя методами - РПИФ и ПЦР – выявлены геном и антиген возбудителя африканской чумы свиней.

Вечером того же дня в лабораторию были доставлены 2 пробы патологического материала от павших свиней из личных подсобных хозяйств с. Дмитриевка и с. Каменка Турковского района Саратовской области, при исследовании которых также получены положительные результаты на АЧС.

Все письма и срочные донесения своевременно отправлены в Управление Россельхознадзора по Саратовской области, Управление ветеринарии Правительства Саратовской области, аппарат Губернатора Саратовской области, Главному федеральному инспектору по Саратовской области, Главное управление МЧС по Саратовской области.

Данные пробы патологического материала будут отправлены в референтную лабораторию ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, г. Покров Владимирской области для подтверждения результатов.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38753700256348