|
21.08.2013, 09:34
В министерстве сельского хозяйства области обсудили вопросы обеспечения хлебопекарных предприятий зерном нового урожая
Поделитесь с друзьями:
|
Заместитель Председателя Правительства области А.А. Соловьев провел совещание с руководителями хлебопекарных и мукомольных предприятий, элеваторов
19 августа 2013 г. заместитель Председателя Правительства области А.А. Соловьев провел совещание по вопросу: «Об обеспеченности зерном нового урожая и мукой хлебопекарных предприятий области». В мероприятии приняли участие руководители хлебопекарных и мукомольных предприятий, элеваторов, представители кредитных организаций области.
В ходе совещания участники обсудили своевременность закупки зерна у зерноперерабатывающих предприятий области, так как в настоящее время сложились благоприятные закупочные цены на новый урожай.
За прошедшую неделю мукомольными предприятиями для переработки закуплено 6,4 тыс. тонн продовольственного зерна, в 1,3 раза больше, чем неделей ранее.
По итогам совещания хлебопекарным, мукомольным и хлебоприемным предприятиям было рекомендовано уже сейчас осуществлять закупку зерна для дальнейшего использования в период сезонного колебания цен.
Справка
По оперативным данным валовой сбор зерна в области составил более 2 млн. 500 тыс. тонн зерна, из них пшеницы 1542 тыс. тонн и 340 тыс. тонн ржи. Из указанных объемов продовольственная пшеница составляет 650 тыс. тонн, продовольственная рожь группы «А» - 225,0 тыс. тонн.
По рациональным нормам на продовольственное обеспечение области необходима 351 тыс. тонн продовольственного зерна. По оперативным данным по качеству ожидаемое производство продовольственного зерна урожая 2013 года превышает потребность области в 2,4 раза.
Министерство сельского хозяйства области
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|