НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Африканская чума свиней в Самойловском районе, с. Красавка!

16.08.2016, 10:15
При поступлении материала на африканскую чуму свиней – дежурные специалисты немедленно приступают к исслед
Поделитесь с друзьями:

При поступлении материала на африканскую чуму свиней – дежурные специалисты немедленно приступают к исследованиям по лабораторной диагностике.

15 августа 2016 года в 20 часов 00 минут в ФГБУ «Саратовская МВЛ» поступил патологический материал от трупа свиньи, возраст 8 месяцев, из частного сектора с. Красавка Самойловского района Саратовской области на африканскую чуму свиней (АЧС). Специалисты отдела генодиагностики и ИФА и отдела вирусологии и гематологии оперативно приступили к проведению исследований.

По результатам лабораторных испытаний двумя методами — полимеразно-цепной реакции (ПЦР) и реакции прямой иммунофлюоресценции (РПИФ) — обнаружены геном и антиген возбудителя АЧС.

В установленном порядке информация о случае выявления заболевания в форме срочного донесения и писем оперативно отправлена во все службы. Для подтверждения положительного результата проба патологического материала будет отправлена в референтную лабораторию ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии, г. Покров Владимирской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.39927506446838