НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Состоялся семинар-тренинг для глав администраций муниципальных районов

28.08.2013, 08:10
Вчера, 27 августа, в здании Правительства области прошел семинар-тренинг для глав муниципалитетовпо развитию компетентности по управлению конфликтами в сфере межэтнических отношений руководителей органов местного самоуправления Саратовской области
Поделитесь с друзьями:

 
 
Вчера, 27 августа, в здании Правительства области прошел семинар-тренинг для глав муниципалитетов. В мероприятии приняли участие вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора области Денис Фадеев, директор по научно-исследовательской деятельности и инновационному развитию Приволжского кадрового центра (г.Нижний Новгород), кандидат психологических наук Наталья Мартынова, главы администраций всех районов области.
Семинар-тренинг развития компетентности по управлению конфликтами в сфере межэтнических отношений руководителей органов местного самоуправления Саратовской области проводился в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе М.В.Бабича.
Мероприятие началось с оценки уровня толерантности и выявления стиля управления конфликтом руководителями муниципалитетов. Участники ознакомились с технологией мониторинга социально-политической ситуации, освоили методики и технологии разрешения конфликтов, отработали приемы конструктивного взаимодействия в конфликтных ситуациях.
«Содержательный, грамотный и результативный семинар-тренинг, - поделился глава администрации Александрово-Гайского муниципального района Сергей Федечкин. - Очень многое почерпнули для себя, для практических мероприятий. Безусловно, проблемы межэтнического характера есть, с ними приходится работать. Хочется, конечно, чтобы их было меньше. На местах мы все для этого делаем. И практические занятия, которые отрабатывались сегодня, дают возможность лучше почувствовать определенные конфликтные ситуации и сделать соответствующие выводы».
По итогам семинара-тренинга главам администраций районов были предоставлены методические материалы.
Министр по делам территориальных образований области Людмила Жуковская подчеркнула важность знаний и практических навыков в области конфликтологии и межэтнических отношений. «Главам администраций очень часто приходится решать проблемные вопросы, связанные не только с межэтническими отношениями, но и конфликтные ситуации хозяйствующих субъектов, между людьми, у которых есть бытовые разногласия,  - отметила глава ведомства. - Такого рода мероприятие с главами районных администраций проводится первый раз в этом году. Надеюсь, что мы продолжим обучение с нашими, саратовскими, учеными. Проанализируем конкретные ситуации, не только межэтнические. Например, планируется провести семинар-тренинг по финансовым вопросам».
 
Министерство по делам территориальных образований области

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.42881512641907