НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В пяти населенных пунктах отменен карантин по АЧС

В пяти населенных пунктах отменен карантин по АЧС
15.09.2016, 18:31
Поделитесь с друзьями:

В селах Львовка и Ромашовка Турковского района и в селах Алмазово, Пинеровка, Старый Хопер Балашовского района

 

В связи с выполнением в полном объеме мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней с 12 сентября текущего года отменен карантин в селах Львовка и Ромашовка Турковского района.

В Балашовском районе с 15 сентября отменен карантин по данному заболеванию в р.п.Пинеровка, селах Алмазово и Старый Хопер.

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства с момента отмены карантина введены ограничения. Так, в течение 6 месяцев запрещен вывоз свиней и продукции свиноводства, не прошедшей промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов, за пределы Турковского и Балашовского районов. Здесь также запрещена реализация свиней и их закупка у населения.

В течение года не разрешается комплектование хозяйств свинопоголовьем в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне. Однако в животноводческих помещениях в этот период разрешается размещение и содержание других видов животных, а также птицы.

На ближайшие 12 месяцев на территории указанных районов запрещено разведение и ввоз  дикого кабана в охотхозяйства.

В течение 6 месяцев после даты выявления заболевания свиней АЧС на территории Турковского и Балашовского районов будут проводиться лабораторные исследования биоматериала и сыворотки крови свиней с целью подтверждения отсутствия вируса.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.38024401664734