НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Карантин по АЧС отменен в поселках Таволжанский и Красная Кудрявка

Карантин по АЧС отменен в поселках Таволжанский и Красная Кудрявка
19.09.2016, 12:46
Поделитесь с друзьями:

В связи с выполнением в полном объеме мероприятий по ликвидации очагов африканской чумы свиней с 16 сентября текущего года отменен карантин в поселках Таволжанский (Романовский район) и Красная Кудрявка (Балашовский район).

В соответствии с требованиями ветеринарного законодательства с момента отмены карантина введены ограничения. Так, в течение 6 месяцев запрещен вывоз свиней и продукции свиноводства, не прошедшей промышленную тепловую обработку при температуре выше 70 градусов, за пределы Романовского и Балашовского районов. Здесь также запрещена реализация свиней и их закупка у населения.

В течение года не разрешается комплектование хозяйств свинопоголовьем в бывшем эпизоотическом очаге и первой угрожаемой зоне. Однако в животноводческих помещениях в этот период разрешается размещение и содержание других видов животных, а также птицы.

На ближайшие 12 месяцев на территории указанных районов запрещены разведение и ввоз  дикого кабана в охотхозяйства.

В течение 6 месяцев после даты выявления заболевания свиней АЧС на территории Романовского и Балашовского районов будут проводиться лабораторные исследования биоматериала и сыворотки крови свиней с целью подтверждения отсутствия вируса.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51249217987061