НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Сурменев считает, что вопрос с детсадом «Кораблик» так и не разрешился

Сергей Сурменев считает, что вопрос с детсадом «Кораблик» так и не разрешился
13.10.2016, 20:38
Поделитесь с друзьями:

Депутат саратовской городской думы Сергей Сурменев уверен, что согласие, которого достигли стороны конфликта вокруг детского сада «Кораблик» было призрачным. Об этом он сегодня рассказал корреспонденту «ОМ» после заседания городской думы, передает ИА "Общественное мнение".

Напомним, на улице Тараса Шевченко существует детский сад, имеющий общую территорию с частным домом. В итоге владельцы дома и их гости проходят в жилье через игровые площадки. С одной стороны, это противоречит правилам антитеррористической безопасности. С другой, как заявил сегодня Сурменев, по его данным один из жильцов этого дома постоянно ходит пьяный, и это видят дети. На встрече с общественниками в Общественной палате владельцы дома Поповы признались, что это их сын.

«Ну и что? - заявил глава семейства. - Он у себя дома. Законы не запрещают дома выпивать».

Муниципальные власти предложили Поповым дом с большей площадью в районе телецентра на 2-ой Садовой, но они отказались, так как в новом помещении не сделан ремонт. В мэрии признались, что ремонт за счет муниципальных средств могут сделать лишь социальный, на большее денег нет. На протяжении длительного времени Поповых убеждают переехать и в случае необходимости новый дом продать (его площадь 120 кв.м против существующих 38 кв.м). В Общественной палате, когда Александр Ландо пригрозил выселить их по суду, Поповы согласились на переезд.

Сегодня Сурменев рассказал, что конфликт на самом деле не разрешился, мэрия оказалась фактически заложником у Поповых, которые предлагают муниципалитету выкупить их домик вместе с земельным участком за очень большую сумму. По данным «ОМ», речь идет о восьми миллионах рублей.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.43975687026978