НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

За девять месяцев 2016 года в консолидированный бюджет Саратовской области поступило 18,5 млрд рублей НДФЛ

За девять месяцев 2016 года в консолидированный бюджет Саратовской области поступило 18,5 млрд рублей НДФЛ
20.10.2016, 12:08
Поделитесь с друзьями:

Сегодня на коллегии УФНС России по Саратовской области были проанализированы актуальные вопросы администрирования налога на добавленную стоимость, а также результаты работы по контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесению в бюджет налога на доходы физических лиц.

В заседании коллегии под председательством руководителя Управления В.Н. Козельского приняли участие заместители руководителя Управления И.А. АнтоноваВ.В. БурутинА.Н. ВасильевЛ.О. Галкина, начальники подведомственных налоговых инспекций и структурных подразделений Управления и их заместители.

Начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц Управления И.А. Стручкова, подводя промежуточные итоги кампании по декларированию налогоплательщиками доходов за 2015 год, отметила, что за семь месяцев 2016 года в территориальные налоговые органы представлено более 147 400 налоговых деклараций по форме № 3-НДФЛ. Сумма налога на доходы физических лиц, заявленная в декларациях гражданами к доплате, составила почти 275 млн рублей.

И.А. Стручкова также отметила, что за девять месяцев 2016 года всего в консолидированный бюджет Саратовской области поступило 18,5 млрд руб. налога на доходы физических лиц.

Особое внимание было уделено результатам контрольных мероприятий по НДФЛ, проведенных налоговыми инспекциями Саратовской области. Так, за первое полугодие 2016 года по результатам выездных и камеральных налоговых проверок по НДФЛ дополнительно начислено 226 млн рублей.

Легализация налоговой базы остается по-прежнему приоритетным направлением деятельности налоговых органов. Так, в рамках межведомственного взаимодействия сотрудники налоговых инспекций г. Саратова совместно с полицейскими проводят плановые рейдовые мероприятия по выявлению физических лиц, сдающих имущество в аренду (наем).

За девять месяцев 2016 года на заседаниях комиссий по легализации налоговой базы заслушано 2088 налоговых агентов, снизивших поступления НДФЛ более чем на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По результатам заслушивания на комиссиях 934 налоговых агента показали положительную динамику перечисления НДФЛ в бюджет.

Начальник отдела камерального контроля Управления И.Н. Емельянов отметил, что по состоянию на 01.08.2016 налоговая нагрузка по налогу на добавленную стоимость по Саратовской области составила 1,57%, а с учетом результатов контрольной работы - 1,63%, что соответствует среднероссийскому уровню.

Кроме того, И.Н. Емельянов в своем выступлении затронул вопросы, касающиеся качества администрирования налога на добавленную стоимость, осуществляемого налоговыми инспекциями области.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.40294504165649