НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

«Медиаликс 64» : "Студенты СГАУ усомнились в легитимности Ивана Дзюбана"

«Медиаликс 64» :
20.10.2016, 17:45
Поделитесь с друзьями:

В редакцию ЦЖР «Медиаликс 64» обратилась группа студентов Саратовского государственного аграрного университета. По словам учащихся, в профсоюзе студентов и аспирантов СГАУ сложилась «странная» ситуация.

Будущие аграрии обратили внимание, что главой их профсоюза (в статусе и.о.) является лидер Саратовского реготделения «Молодой гвардии «Единой России» Иван Дзюбан, который уже не обучается в иих университете, не являясь ни студентом, ни аспирантом. Они выразили сомнение, что такое положение вещей соответствует уставу профсоюзной организации.

Редакция обратилась к Ивану Дзюбану за комментарием через пресс-секретаря Саратовской «МГЕР» Екатерину Чуксееву, поставив перед профбоссом следующие вопросы:

- Является ли Дзюбан Иван Леонидович студентом или аспирантом СГАУ? С какого времени Дзюбан Иван Леонидович не является ни студентом, ни аспирантом СГАУ?

- С какого времени Дзюбан Иван Леонидович является и.о. председателя профсоюзной организации студентов и аспирантов СГАУ? Принималось ли соответствующее решение на отчетно-выборной конференции указанной профсоюзной организации? Если нет, то кто утвердил его в должности и.о. председателя профсоюзной организации?

- Соответствует ли уставу профсоюзной организации студентов и аспирантов СГАУ то, что организацию возглавляет лицо, не являющееся студентом или аспирантом СГАУ? Если нет, то в какие сроки планируется устранить данное нарушение?

В ответ на указанные вопросы был получен комментарий следующего содержания:

«Свою карьеру общественника я начал с должности профорга именно в совете студентов и аспирантов СГАУ, когда пост председателя занимал Сергей Анатольевич Нестеров. Первым местом работы стало место заместителя председателя первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СГАУ, о чем в 2009 году была сделана соответствующая запись в Трудовой книжке. Позже я занимал разные должности, но  никогда не терял связи ни с ВУЗом, ни с Профкомом Аграрного университета, продолжая деятельность в Профсоюзном комитете.

В 2015 году, будучи аспирантом СГАУ, снова был принят на должность заместителя председателя Профсоюза. Уже после ухода предыдущего главы профсоюза с поста я был утвержден, как и.о. председателя, что отражено в протоколе №10. В связи с тем, что решение о моем утверждении было принято в конце учебного года, Конференцию было принято отложить до начала следующего. В настоящий момент дата ее проведения утверждается.

Считаю профсоюз отличной школой кадровой подготовки, потому, как он  является самостоятельной структурой действующей на условиях партнерских взаимоотношений с ВУЗом, и по праву может называться единицей студенческого самоуправления».

В свою очередь, отвечая на дополнительные вопросы, Чуксеева пояснила, что Дзюбан в настоящее время не является ни студентом, ни аспирантом СГАУ, «но в соответствии с регламентирующими документами он может занимать эту должность», так как «нет никакого документального запрета занимать ее человеку, не обучающемуся в данном вузе», и на основании устава «членом профсоюза может быть человек не обучающийся в вузе». Она также предложила ознакомиться с уставом профсоюза на сайте вуза, но там его не оказалось.

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.3718409538269