НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Алексей Частов посетил Татищевский район

Алексей Частов посетил Татищевский район
21.10.2016, 14:32
Поделитесь с друзьями:

В рамках рабочей поездки руководитель областной ветеринарной службы проконтролировал ход мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней в селе Широкое

20 октября начальник управления ветеринарии Правительства области Алексей Частов в рамках рабочей поездки в Татищевский район принял участие в заседании противоэпизоотической комиссии.

Необходимость проведения внеочередного совещания вызвана новой вспышкой африканской чумы свиней в селе Широкое.

Участники заседания обсудили комплекс неотложных мер, которые необходимо принять в муниципальных образованиях района, чтобы не допустить распространения заболевания. Создан оперативный штаб по борьбе с АЧС, в состав которого вошли представители администрации района, полиции, ветеринарной службы, а также главы муниципальных образований Татищевского района.

По итогам обсуждения утвержден алгоритм межведомственного взаимодействия при проведении предусмотренных законодательством мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней.

В рамках рабочей поездки Алексей Частов проконтролировал проведение работ по локализации очага АЧС и соблюдению режима карантина. В селе установлен охранно-карантинный пост с участием полиции, обеспечивается его круглосуточное дежурство. Очаг инфекции оперативно уничтожен. Проводится пересчет свинопоголовья на территории района.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.38335013389587