Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Администрация Октябрьского района оперативно предпринимает меры по ограничению доступа в долгострой на Бахметьевской

25.10.2016, 11:21
Поделитесь с друзьями:

Администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» сообщает следующую информацию об объекте незавершенного строительства жилого дома по адресу: г. Саратов,                     ул. им. Горького А.М., д. 1.

В связи с участившимися случаями несанкционированного проникновения внутрь объекта незавершенного строительства – многоквартирного жилого дома (степень готовности 72%) и на территорию строительной площадки по адресу: г. Саратов, ул. им. Горького А.М., д. 1, конкурсным управляющим ООО «БИОС» Кручининым А.С. за счет собственных средств в период с 24.03.2016 по 27.03.2016 проведены работы по ограничению доступа посторонних лиц на территорию указанного объекта (закладывания оконных и дверных проемов первого этажа здания, кирпичом и цементно – песчаным раствором, усилению конструкций ограждений путем заваривания металлическими прутьями).

В соответствии с законодательством Российской Федерации, Положением об администрации Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов», утвержденному решением Саратовской городской Думы от 29.01.2009 № 36-398 «О Положениях об администрациях районов муниципального образования «Город Саратов», администрация Октябрьского района муниципального образования «Город Саратов» не является компетентным органом, наделенным полномочиями по принятию мер реагирования к владельцам объектов незавершенного строительства по пресечению нарушений действующего законодательства в указанной сфере и привлечению к ответственности виновных лиц.

При этом, несмотря на то, что объект незавершенного строительства не является муниципальной собственностью, администрацией района оперативно предпринимаются меры по организации работ по ремонту, восстановлению и установке оградительных сооружений в целях недопущения посторонних лиц на территорию вышеуказанного объекта. Также обращения о принятии безотлагательных мер по предотвращению нарушений действующего законодательства, строительных норм и правил при ведении строительства жилого дома по адресу: г. Саратов,  ул. им. Горького А.М., д. 1 и проведению мероприятий по ограничению доступа на опасный объект, направлены члену саморегулируемой межрегиональной общественной организации «Ассоциация антикризисных управляющих» конкурсному управляющему ООО «БИОС» Кручинину А.С.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
Письмо в редакцию         22.12.2025
0.27319312095642