НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Воспитанники школы-интерната г. Пугачёва поборются за звание самых эрудированных в Приволжье

Воспитанники школы-интерната г. Пугачёва поборются за звание самых эрудированных в Приволжье
03.11.2016, 13:32
Поделитесь с друзьями:

Окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата» для воспитанников детских интернатных учреждений Приволжского федерального округа пройдет 4 - 5 ноября в столице Республике Башкортостан - Уфе. В соревнованиях примут участие 70 подростков из всех регионов округа в возрасте от 13 до 18 лет. Саратовскую область на окружном финале будет представлять команда «Россияне» школы-интерната г. Пугачёва. По словам капитана саратовской команды, ребята намерены побороться за призовые места, проверить свои знания, эрудицию, продемонстрировать таланты, найти друзей из других регионов Приволжья.

Традиционно окружное мероприятие проходит в формате брейн-ринга, по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», а также конкурса капитанов. Командам предстоит ответить на сложные вопросы по литературе, истории, географии, биологии и обществознанию. Кроме того, воспитанники интернатных учреждений смогут познакомиться с культурой и историей Башкортостана, посетить музеи и парки Уфы.

Напомним, интеллектуально-развивающая игра «Ума палата» проходит в рамках проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», реализуемого под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Цель проекта - поддержка детских домов и социальная адаптация детей, оставшихся без попечения родителей, нравственное и духовное развитие детей, создание стимулов личностного саморазвития, интереса к культуре, науке, образованию, выявление наиболее способных детей, создание условий для их саморазвития.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.39164304733276