Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В ГАУ СО Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт посвященный Дню народного единства

В ГАУ СО Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов прошел праздничный концерт посвященный Дню народного единства
08.11.2016, 18:49
Поделитесь с друзьями:

3 ноября Балашовский дом-интернат посетили воспитанники МБУДО центр «Созвездие» с концертной программой, приуроченной к Дню народного единства.

День народного единства в России-это государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. В 1612 году Москва была освобождена от польских интервентов. Именно 4 ноября народное ополчение под предводительством нижегородского воеводы Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского успешно штурмовало Китай-Город, вынудив командование польской армии подписать немедленно капитуляцию. Первым в освобожденный город вступил Дмитрий Пожарский со священной иконой Казанской Божьей Матери в руках. Именно она, как свято верили на Руси, и помогла защитить Государство Московское от польского нашествия.

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент Р.Ф. В.Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства.

В праздничной программе прозвучали эстрадные и русские народные песни. Юные дарования порадовали стихами и танцами. Были представлены ансамбли «Дебют», «Непоседы», также ансамбль ложкарей «Русская мозаика», которые поразили зрителей самобытными костюмами и зажигательным выступлением.

Зрители поблагодарили участников центра «Созвездие» за яркое, красочное выступление, за положительные эмоции и хорошее настроение.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         09.01.2026
0.25672006607056