НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Юрий Максимов: «Партийные проекты — это не только масштабная работа, но и адресная помощь»

Юрий Максимов: «Партийные проекты — это не только масштабная работа, но и адресная помощь»
10.11.2016, 11:57
Поделитесь с друзьями:

В Марксовской коррекционной школе-интернате всего 178 воспитанников. Некоторые ребята от 6 до 18 лет живут здесь постоянно, остальные только учатся. 2 ноября в гости к ученикам не совсем обычной школы приехал координатор проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» Юрий Максимов.

Основной темой разговора координатора партпроекта с директором образовательного учреждения Натальей Лариной стало медицинское обслуживание особенных детей.

Как выяснилось, диспансеризацию ребята проходят раз в год, к ним в школу приезжают специалисты Саратовской областной детской клинической больницы. При выявлении каких-либо заболеваний, требующих госпитализации, ученики проходят лечение в стационаре. По мнению сотрудников учебного заведения, ситуация с профилактическими осмотрами у них обстоит даже лучше, чем в общеобразовательных учреждениях. Это и понятно, ведь ребятам с особенностями развития, нередко лишенным заботы родителей, по определению требуется более пристальное внимание медиков. Тем не менее, отдельные вопросы с медицинским обслуживанием воспитанников все-таки возникают, и Юрий Максимов пообещал в таких случаях оказывать любую возможную помощь.

Кроме обсуждения сугубо медицинских вопросов, у координатора партпроекта была и еще одна — приятная миссия. Дело в том, что администрация учебного заведения обратилась с просьбой оказать содействие в приобретении дезара — аппарата для обеззараживания помещения в присутствии людей. Подобное оборудование приобретает особое значение в условиях осенне-зимнего периода, когда риск возникновения эпидемий особенно велик. Дезар как раз и призван помочь этот риск снизить. Этот полезный для здоровья подарок Юрий Максимов передал директору школы от имени регионального отделения партии «Единая Россия».

«Проект партии «Единя Россия» «Здоровье школьников» реализуется для того, чтобы помогать и родителям, и представителям учебных заведений заботиться о здоровье детей. И, конечно, это касается не только обычных общеобразовательных школ, — подчеркнул координатор, главный врач ГУЗ «СГКБ №8» Юрий Максимов. — Мы обязательно будем работать и сотрудничать с теми школами, где учатся ребята с особенностями развития и ограниченными возможностями. Поскольку речь идет о детях, здесь не может быть неважных вопросов. Поэтому проект будет заниматься не толко масштабной, системной работой, но и решением частных проблем, оказанием адресной помощи. Очень хорошо, что сегодня удалось помочь марксовской школе и привезти сюда медицинский аппарат, который был действительно необходим учебному заведению», — отметил Юрий Максимов.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.36120390892029