НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Детский День здоровья прошел в Красном Куте

Детский День здоровья прошел в Красном Куте
10.11.2016, 12:08
Поделитесь с друзьями:

Акция регионального отделения партии «Единая Россия» День здоровья работает в Саратовской области более двух лет. За это время тысячи жителей самых отдаленных населенных пунктов получили необходимую медицинскую помощь. Среди них были и совсем маленькие пациенты. Кстати, в последнее время все больше обращений людей касались необходимости проведения выездных приемов саратовских врачей именно для этой категории жителей региона. Поэтому первый детский День здоровья прошел на этой неделе в Краснокутском райне.

Запись на прием к медикам из областного центра была объявлена задолго до назначенной даты. Узких специалистов на селе традиционно не хватает, ну а детские врачи — особый дефицит. Безусловно, кадровая проблема актуальна не только для нашего региона, но родителям малышей от этого легче не становится. Например, в краснокутской поликлинике детский невролог приезжающий — он принимает только раз в неделю. А между тем, количество патологий по этому профилю неуклонно растет.

«Детки с вегетативными нарушениямиДЦП, гидроцефалией… Очень много и малышей, и ребят постарше с патологиями, — отмечает врач Саратовской детской городской больницы №7 Галина Панченко. — Конечно, невролог обязательно нуженчтобы наблюдалрекомендовал, проводил профилактическое лечение».

На этот раз к неврологу самая обширная запись — около 60 человек. К специалистам Саратовского НИИ травматологии, ортопедии и нейрохирургии и Областной офтальмологической больницы желающих попасть не намного меньше. Родители приводят на консультацию сразу двоих, а то и троих детей. Многие стараются «пройти» всех специалистов.

«У моего внука — ДЦП. Диагноз поставили давно, но теперь требуется постоянное наблюдение у узких специалистов. — рассказывает жительница Красного Кута Валентина Копыл. — Поэтому сегодня пришли на консультацию к ортопеду и неврологуМы все-таки достаточно далеко от Саратова, каждый раз ездить накладно. Очень обрадовались этому выездному приему. Большая помощь для нас. И консультации отличные, врачи приняли очень внимательно».

В процессе общения с координатором проекта партии «Единая Россия» «Высокотехнологичные операции» Юрием Максимовым мамы, папы, бабушки и дедушки в один голос говорили о необходимости таких приездов саратовских специалистов. А также рассказывали, каки еще врачей очень ждут. Детский День здоровья ожидаемо оказался очень востребованным. А это значит, что новая традиция будет продолжена.

«Сейчас в рамках партийного «Дня здоровья» врачи выезжают в самые разные районы области примерно два раза в месяц. И практически всегда звучат пожелания привезти именно детских специалистов, — отметил координатор проекта партии «Единая Россия», главный врач ГУЗ «СГКБ №8» Юрий Максимов. — Конечно, маленьких пациентов принимали и раньше, но такой специальный прием для них проводится впервые. Родители подтвердили, что это очень удобно для них. Необходимость консультации того или иного узкого специалиста всегда обсуждается с руководством местных больниц. Непременно учитываются и обращения жителей. Будем стараться, чтобы к маленьким сельским пациентам приезжали действительно самые нужные и востребованные врачи».


Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37703585624695