НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В очередной раз жители Заводского района жалуются на отсутствие перехода возле ТЦ "Оранжевый"

В очередной раз жители Заводского района жалуются на отсутствие перехода возле ТЦ
14.11.2016, 11:38
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Евгеньевна
14.11.2016 в 09:49
 

В Субботу, 12 ноября, напротив дома № 37 по улице Пензенская 50-летний гражданин переходил дорогу. В результате его сбил управлявший автомобилем "Daewoo Nexia" 52-летний местный житель.
 
 

Здравствуйте, Николай Николаевич. Просим оборудовать ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ на противоположной стороне стоянки авто, возле ТЦ Оранжевый (около забора).Хотя бы 1 метр шириной! ДЕТИ проживающие в прилегающем жилом массиве, ходят там в школу искусств №1. Это ОЧЕНЬ талантливые дети.

Например в этом году в художественную школу был конкурс 6 человек на место, поступили лучшие из лучших. Так же там находится музыкальная школа, хореография, плюс разнообразные детские кружки. Рядом расположен сквер "Дружбы народов", в котором часто проводят разнообразные детские праздники, много детских площадок, фонтан и аттракционы... Т.е по этой дороге дети ходят очень часто. Но им приходится, С РИСКОМ ДЛЯ ЖИЗНИ, идти по проезжей части и лавировать между припаркованными авто. Также, просим обозначить "пешеходный переход" и установить "лежачего полицейского" через ул.Пензенская рядом с выездом с пр.Пензенский, т.к. именно ТАМ людям удобно переходить.

Там очень опасный перекрёсток... Заградительные меры - не помогут. Ранее там висела ограждающая цепь - через неё перелазили или обходили по проезжей части. Пешеходная зона и "переход" - необходимы. Это давно не автостоянка, а ПОЛНОЦЕННАЯ проезжая часть.

Там многие объезжают пробку на ул.Энтузиастов. Земельный участок, прилегающий к ТЦ находится в собственности ТЦ «Оранжевый». Проектной документацией, прошедшей экспертизу, предусмотрено необходимое количество машиномест, рассчитанное исходя из площади ТЦ. Пешеходная зона расположена вдоль здания ТЦ «Оранжевый»". Но фактически, указанная пешеходная зона "вдоль здания" - только для покупателей-АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ! Т.к. ВЫЙТИ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЦ "Оранжевый" тем, кто пришёл ПЕШКОМ - НЕТ возможности без риска для жизни, не предусмотрены пешеходные зоны. Как быть тем, кто ПЕШКОМ пришёл???

2.04.16г., на парковке ТЦ "Оранжевый" были сбиты две пенсионерки 77 и 76 лет. Одна скончалась в городской больнице.  

Год назад, там сбили семью с 4-месячным ребёнком.  

Надеемся на скорейшее исполнение нашей просьбы. С уважением.

От редакции: Напомним, что пользователи портала "Лица" не раз обращались к главе администрации района тогда еще г-ну Каргинуглаве дорожного комитета и губернатору с просьбой организовать пешеходный переход для людей, потому что именно там удобно переходить дорогу. Будем надеяться, что власти услышат просьбы горожан и отреагируют на них, потому что пока кроме жалоб со стороны жителей, действий по решению этой проблемы не было никаких.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.40437698364258