НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергей Сурменев дискутировал с молодежью на тему любви к родному городу

Сергей Сурменев дискутировал с молодежью на тему любви к родному городу
17.11.2016, 12:56
Поделитесь с друзьями:

В минувшую среду в информационно-библиотечном центре состоялось заседание Дискуссионного клуба Гимназии №1 «PRO ET CONTRA». Воспитание позитивного отношения к родному городу, формирование ответственной гражданской позиции и диалоговой культуры – таковы цели работы дискуссионного клуба.

В заседании клуба, который дал старт его работе в новом учебном году, приял участие председатель Саратовской городской Думы, доктор исторических наук, профессор, директор Саратовского социально-экономического института (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова Сергей Юрьевич Наумов. В своем выступлении он раскрыл роль города в системе местного самоуправления, где важна инициатива молодого поколения, его социальная ответственность, его стремление сделать город лучше, сделать его своим. С.Ю. Наумов отметил важность каждого жителя Саратова, особенно молодого, в деле сохранения и приумножения достигнутого. Важно, что бы мы – горожане были вместе.

Своим взглядом на тему дискуссии поделился еще один ее участник - депутат Саратовской городской Думы, выпускник гимназии Сергей Александрович Сурменев. Как депутат и житель города, он выразил мнение, что любовь к родному городу начинается с себя. «Если каждый житель города посадит по дереву, по десятку цветов и будет ухаживать за ними, если каждый будет доносить мусор до контейнера – родной город будет чище и краше».

В работе Дискуссионного клуба Гимназии №1 «PRO ET CONTRA» также принял участие кандидат педагогических наук, доцент, председатель комиссии по образованию, науке и инновациям Общественной палаты Саратовской области Сергей Юрьевич Цикунов.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38384199142456