НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Василий Максимов ратует за равные возможности городских и сельских школьников

Василий Максимов ратует за равные возможности городских и сельских школьников
22.11.2016, 12:10
Поделитесь с друзьями:

В рамках работы региональной недели депутат Государственной Думы Василий Максимов (фракция «Единая Россия») посетил современную школу-сад в поселке Кочетное, которая строится по проекту «Модернизация образования» партии «Единая Россия»

 В просторных помещениях будущего учебного заведения, где пока хозяйничают строители, Василий Максимов далеко не в первый раз. Ход работ и планы по сдаче объекта депутат и представители администрации района обсудили еще летом. Теперь уже очевидно, что они будут выполнены — основные строительные работы завершатся к новому году.

Согласно проекту, современную школу-сад смогут посещать 180 школьников и 40 дошколят. Открытие учреждения позволит полностью решить проблему нехватки мест в образовательных заведениях района.

Сдачу школы в поселке ждут с нетерпением все местные жители. По их словам, в старом помещении давно уже заниматься некомфортно. А новое здание с точки зрения удобства абсолютно не уступает даже самым передовым городским учреждениям.

«Это один из самых перспективных и эффективных объектов не только в регионе, но и в масштабе всей страны. Вместе с тем, эта школа будет соответствовать всем современным требованиям и образовательным стандартам, — подчеркнул Василий Максимов. — Как раз здесь мы видим прекрасный пример развития инфраструктуры, создания достойных условий для жизни людей. Причем, равных условий — и в селе, и в городе. Это всегда было и остается одной из главных задач партии «Единая Россия». Из поселка Кочетное люди не уезжают, они хотят рожать и воспитывать детей именно здесь. Думаю, что как раз на таких примерах и таких объектах необходимо делать акценты», - цитирует пресс-служба партии.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.44937992095947