НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Выявлено очередное снижение плодородия земель

23.11.2016, 17:39
При проведении плановой проверки осуществляемой Управлением Россельхознадзора по Саратовской области на з
Поделитесь с друзьями:

При проведении плановой проверки осуществляемой Управлением Россельхознадзора по Саратовской области на землях сельскохозяйственного назначения в Духовницком районе Брыковском МО, нефтяная компания провела земельные работы с нарушением земельного законодательства РФ. По землям с/х назначения, принадлежащим администрации,  была проложена траншея  с нарушениями общей  площадью 26600 кв. м, а также по землям с/х назначения принадлежащим сельскохозяйственным производителям.   В ходе проведения проверки проводимой выше описанным инспектором разрешительные документы  на проведение земельных  работ, нефтяной компанией не были представлены. Поэтому инспектор Россельхознадзора в рамках проводимой проверки отобрал согласно требованиям ГОСТ  три почвенных образца, в. т. ч. один фоновый (с прилегающей территории). Все отобранные образцы были направлены в лабораторию для проведения исследований.

Для правильного разрешения дела об административном правонарушении, предусмотренного статьей КОаП РФ в целях окончательной юридической квалификации действия лица. привлекаемого к административной ответственности, необходимо установить факт снижения почвенного плодородия путем проведения агрохимических исследований отобранных образцов на показатели плодородия. Существенное снижение показателей      плодородия земель сельскохозяйственного назначения является изменение числовых значений не менее трех согласно постановлению Правительства от 22 июля 2013 года №612 «о критериях существенного снижения плодородия земель сельскохозяйственного назначения».

Проведенные лабораторные исследования показали, что в образцах почвы, отобранных с нарушенного участка, отмечается существенное снижение показателей плодородия по сравнению с фоновым, так содержание органического вещества (гумус) снизилось на 61%, подвижных соединений фосфора на 60%, подвижных соединений калия на 55%.

По результатам исследований составлен протокол испытаний и направлен в Управление Россельхознадзора по Саратовской области.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.37758493423462