|
09.10.2013, 12:30
08 октября на 67-м году скоропостижно ушел из жизни полковник в отставке Овчинников Сергей Александрович – ветеран органов безопасности.
Поделитесь с друзьями:
|
Сергей Александрович Овчинников весь свой жизненный путь посвятил беззаветному служению Отечеству. Избрав нелегкую судьбу человека в погонах, он в 1975 году, после службы по призыву в Советской Армии, был зачислен в Управление КГБ СССР по Саратовской области.
Сергей Александрович проходил службу в оперативных подразделениях, находясь на переднем крае борьбы с террористическим
Создав научную школу по изучению истории отечественных спецслужб, профессор Овчинников С.А., активно работал с молодыми учеными, студентами и школьниками. Под его руководством изданы десятки книг, проведены многочисленные научно-практичес
Он всегда отличался своей активной жизненной позицией, добротой, человечностью, чутким и внимательным отношением к людям. Сергей Александрович Овчинников честно и достойно выполнял свой служебный и человеческий долг. Он награжден государственными и ведомственными наградами, неоднократно поощрялся Правительством и Областной Думой Саратовской области.
Руководство, Совет ветеранов и сотрудники Управления ФСБ России по Саратовской области с чувством глубокой скорби выражают соболезнование родным и близким Сергея Александровича Овчинникова.
Прощание с Сергеем Александровичем Овчинниковым состоится 10 октября 2013 года в 11 часов по адресу: г. Саратов, ул. Радищева (Социально-эконо
Для ветеранов Управления: отъезд автобусом от здания УФСБ в 10 часов 15 минут.
Источник: Лица губернии
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2025
|