НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Депутату напомнили о его обещании помочь "замерзающим" жителям Юбилейного

Депутату напомнили о его обещании помочь
25.11.2016, 11:28
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Николаевна
25.11.2016 в 00:55
 

Александр Юрьевич, и снова здравствуйте от ТСЖ "Святогор"! В январе этого года я уже обращалась к Вам с просьбой о помощи в решении проблемы с отоплением в доме №2 по ул.Фёдоровская и в соседних с ним домах. Хотелось бы узнать, что же ответил на Ваш депутатский запрос г-н Тарасов, и что сделано для нас, зимой замерзающих. Судя по всему - ничего. Ни к чему не привели и совместные с тепловиками и администрацией района проверки. А слова и обещания остались пустым звуком, - ибо "воз и ныне там".

Довожу до Вашего сведения, что с началом отопительного сезона температура воздуха в квартирах Ваших избирателей не поднимается выше 15-18 грС при температуре наружного воздуха -10 грС и не выше 18-20 грС при "уличных" 1-4 грС. Температура так называемой горячей воды не выше 50 грС, а во время вечернего "разбора" и того ниже - 40 (при норме 75 грС). Причина всё та же: несоблюдение ООО "ТЭГК" гидравлического и температурного режима подачи теплоносителя. Так при необходимом перепаде давления между подающим и обратным трубопроводами >0,5 кг/см2 реальный перепад давления не превышает 0,05 кг/см2, т.е. в 10 раз ниже необходимого. Откуда взяться теплу в батареях и горячей воде в кранах?! А ведь впереди вся зима, морозы.

Жильцы в массовом порядке уже начинают отказываться от оплаты этих коммунальных услуг, предъявляя претензии к ТСЖ. Руководители ТСЖ в свою очередь тщетно пытаются достучаться до администраций, руководителей РСО и пр. лиц, по долгу службы и кресло-месту радеющих и ответственных за качество жизни горожан. А если перемёрзнут системы отопления в наших домах? А если вымерзнут сотни Ваших избирателей?

Председателями ТСЖ уже направлены письма и заявления господам Тепину, Качуровскому, Червякову. Пока ещё ждём ответов и принятия мер. Александр Юрьевич, возьмите на депутатский контроль решение нашей проблемы. Ведь только в моём доме проживают более 400 семей. А сколько ещё в соседних замерзающих домах...

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.58174991607666