НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Василий Максимов: Люди высоко оценивают меры по повышению эффективности работы Государственной Думы нового созыва

Василий Максимов: Люди высоко оценивают меры по повышению эффективности работы Государственной Думы нового созыва
28.11.2016, 10:32
Поделитесь с друзьями:
В ходе региональной недели депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Василий Максимов провел встречу с представителями общественности Марковского района. Одной из активно обсуждаемых тем стали меры по повышению эффективности работы Госдумы нового созыва.
 
Люди на местах поддерживают решения, принятые в отношении системы работы Государственной Думы и ее регламента. Напомним, все они направлены на повышение дисциплины и ответственности депутатов перед своими избирателями.
 
«Мы стараемся внимательно следить за теми событиями, которые происходят в Госдуме, и нам нравятся все нововведения, которые инициировал наш земляк, спикер Госдумы Вячеслав Володин», – отметила в ходе разговора председатель Общественного совета Марковского района Александра Комарова.
 
По словам Василия Максимова, у Думы нового созыва есть все возможности повысить качество и оперативность принятия решений по самым актуальным вопросам. При этом он призвал и районных депутатов, которые также принимали участие в разговоре, активизировать работу над программами, по которым они будут выстраивать свою деятельность в решении различных социальных проблем.
 
Поговорили за круглым столом и о совместной работе. В ходе беседы Василий Максимов рассказал об основных приоритетах своей депутатской деятельности, а также ответил на многочисленные вопросы. Общественники обозначили много тем, требующих решения на федеральном уровне. В первую очередь они касались организации здравоохранения на местном уровне: кадровый голод в районной больнице, обеспеченность лекарствами, работа «скорой помощи», выявление заболеваний на ранней стадии. Не удивительно, что в связи с этим снова возникли вопросы, касающиеся нового бюджета страны и разговоров по сокращению его «медицинской части».
 
«Никто никогда не бывает до конца доволен бюджетом. Нам на этот раз необходимо было так сбалансировать главный финансовый документ страны, чтобы не пострадали представители самых разных социальных групп, – подчеркнул Василий Максимов. – Да, в части затрат на здравоохранение федеральный бюджет сокращен, но не стоит забывать, что за счет определенных решений по налогам увеличилась наполняемость Фонда обязательного медицинского страхования. И, благодаря этим средствам, общие расходы на медицину только увеличатся – на 6%».
 
Василий Максимов также рассказал, что в следующем году получит свое развитие программа, направленная на модернизацию системы образования. И, наконец, несмотря на довольно сложную экономическую ситуацию, будут выделены значительные средства на развитие культуры.

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.39581990242004