НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Олег Ткаченко разъяснил саратовчанке порядок начисления и взыскания алиментов

Олег Ткаченко разъяснил саратовчанке порядок начисления и взыскания алиментов
28.11.2016, 11:13
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Гульнара
20.09.2016 в 11:41
 

Уважаемый Олег Владимирович! Я мать-одиночка, одна воспитываю малолетнюю дочь. Последнее время испытываю материальные трудности, в связи с чем был подан иск о взыскании алиментов с отца ребенка Абулхатинова Армана Исатаевича.

После вынесения решения, 09.03.2016 года мною был получен исполнительный лист, где указано: взыскать с Абулхатинова Армана Исатаевича в пользу Тахтамысовой Гульнары Хазиулловны алименты на содержание дочери в размере 1/4 части всех видов заработка, начиная с 21 декабря 2015 года и до совершеннолетия ребенка.Судебный акт подлежит немедленному исполнению.Исполнительный лист направлен в РОСП № 2 Ленинского района г.Саратова для принудительного взыскания. И началось... С 01.06.2016 года по настоящее время мне выплачиваются ежемесячные алименты.

Однако долг по алиментам с 21.12.2015 года по 31.05.2016 года судебный пристав Т.И.Бочкарева рассчитывать не намерена, справку выдавать о сумме образовавшегося долга отказывается.Я неоднократно была на приеме у данного судебного пристава, но результат нулевой. Зачастую, пристава приходится ждать по несколько часов.

Т.И.Бочкарева ведет себя по отношению к людям грубо, оскорбляет, выставляет за дверь, мотивируя свои действия отсутствием времени. Кроме того, начальник РОСП № 2 Шабалова М.А. ведет себя аналогично,не пытается даже выслушать людей, грубит, хамит. И это все происходит на глазах моего ребенка.

19.09.2016 года я получила постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника за подписью Бочкаревой Т.И.,где указано: долг в период с 09.03.2016 года (дата получения исполнительного документа)по настоящее время рассчитать исходя из фактического дохода должника.По моему мнению, в документе допущена описка и долг необходимо рассчитывать не с 09.03.2016 года, а с 21.12.2015 года. Однако Бочкарева Т.И. рекомендует обратиться в суд для исправления указанной описки.

Прошу рассмотреть мое обращение и решить вопрос об исправлении описки в постановлении судебного пристава от 19.09.2016 года, а также принять к Т.И.Бочкаревой и М.А.Шабаловой меры дисциплинарного взыскания, вплоть до увольнения. Ответ прошу направить почтовым отправлением по адресу: Энгельсский район, пос.К.Маркса, ул.Мира, дом 27, а также по эл.почте.

 



 
Олег Владимирович Ткаченко отвечает
28.11.2016 в 07:53
 
 

Гульнара, судебным приставом-исполнителем для правильного расчета задолженности необходимо установить доходы должника за период, когда не уплачивались алименты, путем истребования сведений из налогового органа и у работодателя. При получении соответствующей информации был произведен расчет задолженности за указанный Вами период и в дополнение к ранее направленному постановлению об обращении взыскания на заработную плату должника отправлен по месту получения должником дохода. Получить расчет задолженности Вы вправе у судебного пристава-исполнителя в часы личного приема. Также сообщаю, что в случае несогласия с действиями (бездействием) судебного пристава-исполнителя Вы вправе обжаловать их в установленном порядке путем направления письменного обращения, в том числе посредством интернет-приемной на официальном сайте ФССП России, а также вправе обратиться на личный прием к руководству Управления. Всю справочную информацию Вы можете получить на сайте УФССП России по Саратовской области. Вместе с тем, должностным лицам Ленинского РОСП №2 г. Саратова указано на недопустимость некорректного поведения.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.40576195716858