НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Энгельсе может появиться Покровский проспект

В Энгельсе может появиться Покровский проспект
07.12.2016, 10:30
Поделитесь с друзьями:

5 декабря губернатор Валерий Радаев побывал с рабочей поездкой в Энгельсе. Как сообщает пресс-служба главы региона, он осмотрел дорожную развязку на углу ул. Лесозаводской и Трудовой. Объект был построен в рамках государственно-частного партнерства, общая стоимость составила 36 млн руб.

Пересечение этих улиц на сегодняшний день является самым оживленным транспортным узлом города, ключевой развязкой, ведущей к автодорожному мосту через Волгу. До строительства «кольца» движение транспортных потоков здесь регулировалось с помощью светофора, что создавало затруднения, особенно в утренние и вечерние часы, когда интенсивность движения была наибольшей. Теперь проблема «пробок» на этом участке решена.

Глава Энгельсского района Андрей Куликов проинформировал губернатора о комплексном благоустройстве Энгельса, территории у моста через Волгу, а также о предложении переименовать данную улицу в Покровский проспект. Валерий Радаев положительно оценил, что в Энгельсе большое внимание уделяется благоустройству, особенно на въездах в город, в том числе со стороны Саратова.

В Энгельсе Валерий Радаев также побывал на новой автомобильной дороге по Больничному пер., которая была построена в этом году. Эта улица появилась на месте снесенного квартала частного сектора – от ул. Маяковского до ул. Пушкина. Она разгрузила одну из центральных городских магистралей – площадь Свободы. Кроме того, на улице располагается городская поликлиника, и новая дорога позволила улучшить транспортную доступность к медицинскому учреждению.

Все работы были проведены в рамках государственно-частного партнерства. Стоимость нового объекта – 6,9 млн руб.

 

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.37973403930664