НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Концентрация нефтепродуктов в пятне у новой набережной превышает норму в тысячу раз

Концентрация нефтепродуктов в пятне у новой набережной превышает норму в тысячу раз
09.12.2016, 11:38
Поделитесь с друзьями:

В эти минуты в пресс-центре «КП-Саратов» проходит брифинг, посвященный загрязнению Волги нефтепродуктами на новой набережной, ставшему причиной гибели диких уток. Спикерами выступают руководитель управления Росприроднадзора по Саратовской области Андрей Андрющенко, председатель комиссии по экологии природопользованию и чрезвычайным ситуациям Общественной палаты Андрей Крупин, руководитель сектора охраны окружающей среды администрации Саратова Роман Емельянов.

По словам Андрющенко, выехавшие на место специалисты осуществили отбор проб как из коллектора, так и выше и ниже по течению реки.

«На сегодняшний момент источник, по нашим данным, не найден. Содержание нефтепродуктов превышает в тысячу раз норму в пяти метрах от места выброса», – заявил глава ведомства.

По данным экспертов, предположительно, в воду попала нефтеводяная эмульсия, либо отработанное масло, либо охлаждающая жидкость. После окончания исследований материалы будут переданы в следственные органы, которым предстоит установить виновного и ущерб, сообщил Андрющенко.

Емельянов в свою очередь призвал все предприятия к ответственности. По его словам, «Водосток» делает все возможное, чтобы установить виновника загрязнения.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.39760708808899