НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Марине Епифановой: "Да будь, я родителем несовершеннолетнего, я бы в жизни не дала сведений о ребенке тетке, позвонившей в домофон"

Марине Епифановой:
12.12.2016, 18:34
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Наталия Александровна
12.12.2016 в 15:56

Здравствуйте, Марина Анатольевна! Обращаюсь к Вам с одной наболевшей проблемой. Каждый год, обычно зимой, когда холодно и темно вечерами, администрация нашей ОО начинает работу по т.н. «всеобучу». Практически весь коллектив школы, заставляют, ссылаясь на «Закон об образовании», осуществлять по квартирный обход всего микрорайона школы.

Это не только многоквартирные дома, но большой частный сектор. Вы даже не можете себе представить какие словами оскорбляют меня, педагога с 25-летним стажем и моих коллег жильцы квартир, в которые мы звоним чтобы узнать…Внимание! ФИО ребенка, дату рождения, какое ОО он посещает. И рассказывать, что мы из близлежайщей школы – бессмысленно…Да будь, я родителем несовершеннолетнего, я бы в жизни не дала таких сведений тетке, позвонившей в домофон.

С частным сектором еще хуже, не слышат стук, спускают собак. Ну неужели нельзя как-то наладить эту выверку детей законодательно, через поликлиники, школы, сады, пенсионный фонд, собес, загсы? Неужели так и будут унижать и оскорблять педагогов, которые порой рискуют жизнью в свободное от работы вечернее время или в свой выходной, шатаясь по подъездам, бесплатно и бессмысленно?

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         27.04.2024
0.36121988296509