НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Сергея Филипенко попросили проконтролировать ситуацию с массовой аварией на Политехнической

Сергея Филипенко попросили проконтролировать ситуацию с массовой аварией на Политехнической
14.12.2016, 10:28
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Инна
14.12.2016 в 08:23
 

Здравствуйте, Сергей Владимирович. 6 ноября 2011 года на ул. Политехническая произошло массовое ДТП с участием 5 автомобилей (дэу джентра, хендай гетц, дэу матиз, ситроен с4, форд фокус). Виновник ДТП был, видимо, в состоянии алкогольного опьянения, со слов очевидцев аварии, в машине было огромное количество пустых банок из-под пива, водитель еле стоял на ногах.

По данному ДТП имеются два материала дела (с участием автомобилей форд фокус, дэу джентра, хендай гетц - материал рассматривался на ул. Весенней (после столкновения с автомобилями водитель форда скрылся с места ДТП), с участием форд фокус, дэу матиз, ситроен с4 - на Чернышевского, 88 (через несколько десятков метров после первого ДТП).

По имеющимся у нас, потерпевших, сведениям, автомобиль Форд Фокус зарегистрирован в органах ГИБДД (Орджоникидзе, 1) 24.09.2016. При этом, в нарушение статьи 4 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" ( ОСАГО ), N 40-ФЗ, без наличия страхового полиса. По данному факту было направлено в адрес прокуратуры Саратовской области приблизительно в 10-х числах ноября заявление, которое с письмом от 09.12.2016 № 7/3р-2016 направлено в УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Соответственно, при явном превышении служебных полномочий сотрудником, проводившим регистрацию транспортного средства, что подпадает под действие статьи 286 Уголовного кодекса Российской Федерации, органы прокуратуры предпочитают не разбираться по данному факту. Не связано ли это с тем, что виновник ДТП является близким родственником предпринимателя Чербаева Александра Ивановича, ранее имевшего, по информации СМИ, огромное влияние на правоохранительные органы?

По сей день никаких продвижений по данному факту ни от ГИБДД, ни от прокуратуры, не имеется. Помимо факта, ранее мною указанного, имеется ряд иных нарушений:

1. При даче мною объяснений по факту произошедшего ДТП, мною было указано на целесообразность проведение медицинского освидетельствования виновного лица, которое проведено так и не было. Причины этого неизвестны.

2. Инспектор Синицин В.А. (Весенняя, 1) вводил меня и другого потерпевшего лица в заблуждение в вопросе о том, в какой район и какой участок направлен материал по административному делу (ч.2 ст.12.27 КоАП РФ), утверждая, что материал направлен в мировой судебный участок № 7 Заводского района, в то время как материал был направлен 29.11.2016 в мировой судебный участок № 5 Октябрьского района.

3. В материалах дела, рассматривавшихся на Чернышевского 88, имеется направление на медицинское освидетельствование виновного лица, составленное со следующими нарушениями: без присутствия понятых; регистрационный номер автомобиля указан ошибочно.

Прошу Вас разобраться по фактам, изложенным в обращении, а также привлечь к уголовной ответственности лицо, допустившему регистрацию транспортного средства при отсутствии страхового полиса. Кроме того, просим Вас держать данные материалы на контроле до окончательного рассмотрения, ввиду наличия оснований полагать, что виновному лицу могут смягчить наказание или вообще от него уйти, используя "связи и влияние" его роственника.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         24.04.2024
0.39192986488342