НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Замерзающий Балаково. Пережившая Сталинградскую битву пенсионерка заболела в холодной квартире, а Чепрасов отчитался губернатору о "качественном отоплении"

Замерзающий Балаково. Пережившая Сталинградскую битву пенсионерка заболела в холодной квартире, а Чепрасов отчитался губернатору о
14.12.2016, 13:28
Поделитесь с друзьями:

Жители Балакова продолжают жаловаться на холодные батареи в своих квартирах. Сегодня, 14 декабря, в редакцию ИА «Свободные новости» обратился балаковец Дмитрий Саутин.

Он рассказал, что квартира его 77-летней матери в доме №107а по улице Ленина уже в течение двух месяцев остается холодной: два основных стояка отопления не действуют, а дополнительными обогревается лишь кухня и часть зала.

«Мама пенсионер, имеет статус «Дети Сталинграда». В квартире простыла и сильно заболела, были вынуждены её оттуда увезти», - подчеркнул собеседник.

По его словам, регулярно работники управляющей компании спускают воздух из системы отопления, но никакого эффекта это не приносит.

«Они объясняют: «Сделать ничего не можем, сейчас больше протравим - пробка у вас уйдет на другой стояк, на «трешки» перейдет. Они боятся трогать, по чуть-чуть стравливают», - отметил Саутин, добавив, что, как и другие жильцы, регулярно обращается в УК, компанию «Т Плюс», но эффекта от действий коммунальщиков нет.

В балаковском филиале «Т Плюс» корреспонденту «Свободных новостей» сообщили, что знают о проблемах дома №107а.

«В городе есть 10-15 домов, в которых стояки работают нестабильно – остывают», - проинформировал представитель компании Вячеслав Некрасов. Ежедневно в эти дома выезжают энергетики и регулируют системы теплоснабжения, но из-за попадания в неё воздуха вскоре снова приходится повторять все действия.

Для решения проблемы «Т Плюс» продолжает изменять параметры работы некоторых центральных тепловых пунктов, устанавливать воздухоотводчики на сетях.

В свою очередь, сегодня, 14 декабря, во время визита в Балаковский района губернатора Валерий Радаев встретился с его главой Иваном Чепрасовым. На встрече речь шла о запуске новых предприятий - тепличного комплекса и мусороперерабатывающего завода, а также о ситуации с отоплением, говорится в публикации ИА "Свободные новости"

«Создаются новые кластеры, приходят инвесторы, создаются новые рабочие места. Всё это, прежде всего, качественно новая экономика. Помимо традиционных отраслей - энергетики, химии, строительства - Балаково становится городом металлургии и тяжёлого машиностроения. Результат - уровень безработицы в районе составляет всего 0,8%. Сохраняется позитивная динамика», - похвалил губернатор главу района.

Также Радаев напомнил Чепрасову об авариях, которые оставили без отопления около ста многоквартирных домов.

«За последние 10 дней поступила 41 жалоба от жителей, на всех проблемных точках качественное отопление было восстановлено. После обращения губернатора к руководству компании «Т Плюс» была запущена дополнительная турбина на ТЭЦ-4, которая позволит исключить риски теплоснабжения в условиях сильных холодов», - сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев потребовал от Ивана Чепрасова принять меры, чтобы подобная ситуация вновь не повторялись: «Никакой напряжённости в подаче тепла при такой холодной погоде быть не должно».

Кроме того, Радаев поручил рассказал главе Балаковского района в встрече с Вячеславом Володиным, которая состоялась вчера, 13 декабря, в Москве и поручил чиновнику подготовить в 2017 году проведение в городе спортивного мероприятия федерального уровня.

Затем Валерий Радаев посетил строящийся в районе по концессионному соглашению Балаковский мусороперерабатывающий комплекс, где принял участие в торжественной процедуре тестового запуска конвейерной линии.

Напомним, в начале ноября жители сорока балаковских многоэтажек пожаловались Валерию Радаеву на проблемы с отоплением из-за попадания воздуха в коммуникации теплосетей. В прокуратуре подчеркивали, что проблемы наблюдаются в более чем ста домах. Затем 24 ноября вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров заявил, что у главы Балаковского района Ивана Чепрасова есть десять дней, чтобы решить проблему с теплоснабжением жилых домов в райцентре. В противном случае, отмечал чиновник, последуют кадровые выводы. В «Т Плюс» 5 декабря отчитались, что все дома города атомщиков подключены к системе отопления, но предупредили, что регулировка сетей со снижением параметров подачи тепла жителям продолжится.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.37187695503235