НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Налоговики провели цикл уроков налоговой грамотности

Налоговики провели цикл уроков налоговой грамотности
16.12.2016, 14:57
Поделитесь с друзьями:

УФНС России по Саратовской области при поддержке Администрации МО «Город Саратов» провели цикл уроков налоговой грамотности среди учащихся городских общеобразовательных учреждений.

Цель акции - формирование имиджа добросовестного налогоплательщика со школьной скамьи, создание положительного эмоционального отношения к налоговой системе и воспитание экономически грамотного налогоплательщика.

В мероприятии приняли участие налоговики инспекций ФНС России по ЛенинскомуОктябрьскому и Фрунзенскому районам г. Саратова, МРИ ФНС России № 8 по Саратовской области (администрирует Кировский и Волжский районы города), МРИ ФНС России № 19 по Саратовской области (администрирует Заводской район города).

В рамках уроков налоговой грамотности налоговые инспектора рассказали о роли налогов в жизни страны, о налогах и системе налогообложения, о необходимости уплаты налогов, отношения к уплате налогов как к конституционной обязанности каждого гражданина Российской Федерации.

Сегодня Федеральная налоговая служба уделяет особое внимание сервисной составляющей. Налоговики показали учащимся, как работают некоторые из электронных сервисов – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»«Онлайн-запись на прием в инспекцию»«Риски бизнеса: проверь себя и контрагента» и другие.

Дополнительно школьникам были продемонстрированы информационные видеоматериалы ФНС России.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         19.04.2024
0.38738799095154