НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Жители Заводского района: "Ехать 100 метров 40 минут – это, по меньшей мере, издевательство над людьми"

Жители Заводского района:
17.12.2016, 13:49
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Жители Заводского района
16.12.2016 в 15:08

Здравствуйте, Валерий Николаевич! Меня, как и многих жителей Заводского района, вынужденных стоять в пробках по утрам и вечерам, крайне интересует вопрос: Вы как ответственный за все, что происходит в городе Саратов, что-то собираетесь делать с движением районе «1-гожилучастка», «Комбайна». Ехать расстояние в 100 метров 40 минут, – это, по меньшей мере, издевательство над людьми.

Возведены и заселены часть домов в микрорайоне «Авиатор». Но маршрутная составляющая не продумана вообще. Люди, выезжающие из микрорайона «Авиатор» на ул. Орджоникидзе в направлении города, тормозят весь транспортный поток, увеличивая и без того немалую пробку. Плюс те, кому совсем невтерпеж, выезжают на встречную полосу, объезжая пробку, а потом опять перестраиваются в свой ряд, тем самым еще больше усугубляют и без того сложную дорожную обстановку. На территории бывшего авиазавода планируется построить еще жилые дома. И как мы будем ездить? Будем стоять в пробках постоянно?

Столько говорили о дороге через Юриш. Но, как всегда, все осталось на словах. Поверьте, глава города: комфортное существование жителей зависит не от пешеходной зоны на ул. Волжская (до которой я должна еще доехать, постояв n-ное количество времени в пробках), не от пляжа, который собираетесь строить там, где выпуски коллекторов есть, а от решения тех проблем, с которыми жители сталкиваются ежедневно: пробки на дорогах; непродуманное дорожное движение; непонятное движение автобусов («резинят» автобусы); хамство водителей и т.д.

Причем можно сначала попробовать решить вопросы, перестроив работу светофоров, поставив пост ДПС (чтобы все участники дорожного движения соблюдали ПДД), в часы пик организуя регулировку движения полицейскими. А параллельно с этим думать и воплощать в жизнь более масштабное и глобальное решение проблемы. Надеемся на скорейшее принятие мер по исправлению ситуации. Жители Заводского района

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.36605310440063