НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

20 декабря в Пугачеве состоялся праздник «Новый год шагает по планете»

20 декабря в Пугачеве состоялся праздник «Новый год шагает по планете»
20.12.2016, 00:49
В Пугачеве дан старт новогодним мероприятиям
Поделитесь с друзьями:

Мероприятие началось с «Шествия Дедов Морозов» по улицам города. В шествии приняли участие сказочные персонажи, которые придут к детям в детские сады, школы, микрорайоны, Дома культуры и клубы на новогодние утренники. Участники шествия поздравили прохожих с наступающим Новым годом.

Праздник продолжился открытием детской площадки, установленной в сквере А.Н. Толстого в рамках инновационного соглашения о сотрудничестве администрации Пугачевского муниципального района, филиала ООО «Хенкель - РУС» в г.Энгельс и компании «Солнечный город». 

В праздничном мероприятии приняли участие глава Пугачевского муниципального района С.А. Сидоров, начальник отдела филиала общества с ограниченной ответственностью «Хенкель-РУС» в г.Энгельсе  П.Е. Плешков, учащиеся начальных классов МОУ «СОШ №3», представители администрации, общественности, Деды Морозы и Снегурочки. Эта площадка станет еще одним местом для  игр, развлечений и отдыха пугачевских ребятишек.

На открытии новогодней елки на Соборной площади собрались учащиеся школ города. Главными героями театрализованного представления, подготовленного творческим коллективом ГДК, стали Снеговик, Дед Мороз и Снегурочка. Дети водили хороводы вокруг елки, поиграли в игры «Веселые мартышки», «У леса на опушке», «Мамба», «Снег-снежок». Музыкальные сувениры участникам праздника подарили воспитанники «Народных коллективов» ансамбля эстрадного танца «Ералаш» (балетмейстер О.Калачева) и хореографической студии «Юность» (балетмейстеры Е.Созонова, И. Сафонов).

Праздник завершился большим хороводом с исполнением традиционной новогодней песни «В лесу родилась елочка» и сладкими подарками от Деда Мороза.

 

 

 

 

 

 

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         18.04.2024
0.38356995582581