НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Лариса Колязина рассказала кому положены билеты на "Губернаторскую елку" и как их получить

Лариса Колязина рассказала кому положены билеты на
23.12.2016, 14:49
Поделитесь с друзьями:
Сообщение опубликовал пользователь Мария Николаевна Евстеева
21.12.2016 в 15:43
 

Ребёнка не пропускают на Губернаторскую ёлку! Ребенок ждал этого события целый год.Но одна тетя из роспотребнадзора решила омрачить наш праздник, т.к. мы не прививались от гриппа. Я в курсе, что отсутствие профилактических прививок влечет: временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий .

Поэтому, когда должностное лицо ссылается на массовые заболевания или угрозу эпидемии, оно, это самое лицо, обязано предъвить нам опубликованный вариант такого постановления, где указаны его дата, кто издал, и где и когда было опубликовано, а также срок действия - с какого по какое число ситуация признана угрожающей. Такого постановления нет .Означает ли это превышение полномочий и сообщение заведомо ложной информации, с целью нарушения прав ребенка!

 
Лариса Викторовна Колязина отвечает
23.12.2016 в 12:50
 
 

В соответствии с Положением «О порядке организации проведения мероприятий, связанных с Новогодними и Рождественскими праздниками для детей» (приказ  министерства социального развития области от 02.12.2015 г. № 1757) Губернаторская елка проводится для детей из числа: воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации; детских домов-интернатов для умственно отсталых детей; детей-инвалидов; детей из семей, находящихся в социально опасном положении; детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; детей из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, принимавших активное участие в мероприятиях спортивной, научной, творческой, социальной направленности, волонтерской деятельности, участников предметных олимпиад различного уровня, выставок, фестивалей.

Выдача пригласительных билетов на новогоднее представление Губернаторская елка осуществляется через учреждения, подведомственные министерству социального развития области и носит заявительный характер.

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в период подготовки и проведения областных новогодних и рождественских мероприятий, а также на основании рекомендаций Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (от 04.10.2016г. №12785) в части проведения Губернаторской елки обеспечивается отбор детей и сопровождающих в организованные группы для участия в областных мероприятиях с учетом их здоровья, подтвержденного медицинской справкой в т.ч. со сведениями о прививках против гриппа, кори и полиомиелита на каждого ребенка и против гриппа и кори у сопровождающих детскую группу детей и об отсутствии контактов с инфекционными  больными в течение 21 дня.

Дополнительно сообщаю, что для получения пригласительных билетов на новогодние представления гражданам необходимо заблаговременно (в период с 20 октября по 5 декабря) обращаться в учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения по месту жительства. Список подведомственных учреждений размещен на сайте министерства социального развития области по адресу: www.social.saratov.gov.ru.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         28.03.2024
0.36980104446411