НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Горожанин предлагает городскому ГИБДД патрулировать новую пешеходную зону из-за многочисленных нарушений

Горожанин предлагает городскому ГИБДД патрулировать новую пешеходную зону из-за многочисленных нарушений
28.12.2016, 10:00
Поделитесь с друзьями:

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
28.12.2016 в 09:29

Юрий Анатольевич, добрый день! Совсем недавно в Саратове построили пешеходную зону, с улицы Волжской удалили проезжую часть. Практически каждый день мне приходится пользоваться данной улицей. Но сказать, что она пешеходная я, например, не могу. Автомобилисты плевать хотели на знаки, пока идешь от Радищева до Октябрьской постоянно уворачиваешься от автомобилей. А некоторые даже паркуют там свои транспортные средства, например возле Французской кондитерской между Некрасова и Соборной постоянно стоят автомобили.

Очень остро стоит вопрос с пешеходными переходами. По ул. Некрасова двигается очень плотный поток автомобилей, поэтому на пересечении с новой пешеходной зоной светофор просто напрашивается. Думаю, Вы в курсе, что около месяца назад там уже сбили пешехода. Так что город ждет новых ДТП?

На пересечении улиц Волжской и Комсомольской вообще отсутствует знак «Пешеходный переход». Тоже чего то ждём? На ул. Радищева автомобили ставят внаглую возле светофора. На ул. Октябрьской имеется знак «Пешеходный переход», но перейти эту улицу довольно таки проблематично. Весь пешеходный переход с обеих сторон проезжей части всегда забит автомобилями, водители на знаки и на разметку «зебра» не смотрят совсем. Самые наглые встают на тротуаре, мало того что они мешают пешеходам (иногда транспортные средства приходится обходить по проезжей части), так это перекрывает людям видимость в обе стороны на самом переходе. Я ни разу не видел там сотрудников городского ГИБДД. Ни разу не видел эвакуаторов. Вы можете сказать, что я вправе сфотографировать нарушителей и прислать вам фотографии. А для чего тогда нужны сотрудники ГИБДД? ДПС расшифровывается как Дорожно Патрульная Служба. Патрульная! Что мешает ГИБДД патрулировать территории? Не стоять в определенных точках («кормушках», как их называют) и фиксировать один вид нарушения, а именно патрулировать.

За 15 минут моего пешего похода по улицам города, я замечаю столько нарушений ПДД, что план по собираемости штрафов можно перевыполнить вдвое. Я это замечаю, другие это замечают, ГИБДД только ничего не видит. Странно как-то, правда?

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.3858790397644