НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

В Саратовской области стартовала новая благотворительная акция «Единой России» «Подари детям сказку!»

В Саратовской области стартовала новая благотворительная акция «Единой России» «Подари детям сказку!»
29.12.2016, 13:55
Поделитесь с друзьями:

В рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Здоровье школьников» стартовала новая благотворительная акция «Подари детям сказку!»

Перед маленькими пациентами детской областной больницы выступили подшефные именитого коллектива «Кристалл-Балалайка» — ансамбль «Гусята».

Руководитель «Кристалл-Балалайки» Сергей Рябов одним из первых откликнулся на предложение принять участие в благотворительной акции. И вот обладатели «Гран При» и дипломанты Всероссийских Детских Дельфийских Игр, участники и лауреаты международных фестивалей и конкурсов — «Гусята» представили ребятам в детской областной больнице свою музыкальную историю. Пели народные песни, которым аплодировали ребята самых разных возрастов — от 1,5 до 16 лет.

А по окончании концерта юные артисты помогли подарить маленьким пациентам новогодние подарки. Стихийным продолжением концерта стало общение «звезд» и их зрителей, а также совместные фотосессии.  

По словам родителей, которые присутствовали в зале, таких праздников должно быть больше. Например, Елена Артемьева из Романовки регулярно проводит достаточно много времени в клинике со своем сыном Артемом. У мальчика диагноз –ДЦП и непосредственное наблюдение врачей требуется часто.

«Мы очень благодарны организаторам концерта. Получили с сыном удовольствие. Будет здорово, если к нашим детям интересные люди, артисты, коллективы будут приходить не только  в канун  праздников. В больнице ребята вынуждены проводить время не очень весело и такие визиты очень помогают повысить настроение», — рассказала мама Артема.

В этом и заключается идея новой акции. Предновогодние праздники стали лишь поводом для начала ее масштабной реализации.

«Сегодня в рамках проекта партии «Единая Россия» «Здоровье школьников»  мы начали новую благотворительную акцию «Подари детям сказку!». Новый год — это прекрасный, волшебный праздник и отличное время для старта. Но с окончанием новогодних торжеств акция не прекратится, — рассказал координатор партийного проекта, главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов. —  Она будет постоянной, будет продолжаться круглый год, и придумана для детей, которые в силу разных причин вынуждены долгое время находиться либо в больницах, либо в специальных образовательных учреждениях.

Суть акции в том, что самые разные известные люди — артисты, спортсмены, бизнесмены — будут приходить к ребятам, общаться с ними, рассказывать сказки, истории, показывать представления, дарить подарки. Участие в акции абсолютно добровольное. Главное — искреннее желание порадовать ребят, подарить детям сказку».

В настоящий момент акцию поддержали: актер и режиссер московского театра «Мастерская П. Фоменко» Иван Верховых, художественный руководитель «Саратовского академического театра юного зрителя им. Ю.П. Киселева», народный артист РФ Юрий Ошеров, руководитель группы компаний «Дикомп» Андрей Гордейчук и многие другие.

А пока по результатам двух мероприятий в Детской областной больнице и в 7-й детской больнице Саратова, кроме хорошего настроения, дети получили более 200-т новогодних подарков.

 

 

Источник: Лица губернии

ЛИЦА В КОНТЕКСТЕ

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.46992993354797