НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Прокурору рассказали о проверке ГЖИ

Прокурору рассказали о проверке ГЖИ
29.12.2016, 16:15
Поделитесь с друзьями:


Сообщение опубликовал пользователь Жители дома №5 по ул. Куприянова 
29.12.2016 в 08:02

Прокурору Саратовской области Филипенко С.В. от Серебряковой В.В.кв.53 Ивановой М.В. кв.46 Филиппова А.В кв.1, проживающих: 410069 г. Саратов, ул. Куприянова д №5 Уважаемый Сергей Владимирович! 14 ноября с.г. мы обратились в жилищную инспекцию со следующим заявлением: В нашем доме по адресу: г. Саратов, ул. Куприянова д.5 с 21 сентября по 20 октября состоялось общее собрание собственников помещений, проводимого в форме очно-заочного голосования. Инициатором собрания была ООО "УК Ленинского р-на" Повестка дня: 1. Утверждение повестки дня, избрание председателя и секретаря собрания, наделение правом подписания протокола и подсчета голосов председателем и секретарем собрания. 2. Выбор способа управления-управление управляющей организацией. Выбор в качестве управляющей организации ООО "У.К. Ленинского р-на".Утверждение условий договора управления многоквартирным домом. 3. О наделении правом подписи от имени всех собственников договора управления. 4.Принятие решения о внесении платы за все коммунальные услуги (электроснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление) соответствующим ресурсоснабжающим организациям.

5. Утверждение тарифа на содержание жилья и на текущий ремонт жилья (далее также Р/Ж).Решение о применении утвержденных на данном собрании тарифов с 01.11.2016г.

6. Возложение на управляющую организацию или Совет дома обязанности ежегодно в декабре каждого года индексировать установленные тарифы на содержание жилья и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома в соответствии с уровнем инфляции и применять проиндексированные тарифы с 01 января года, следующего за годом, в котором была произведена индексация.

7.О наделении управляющей полномочиями на заключение договоров об использовании общего имущества собственников многоквартирном доме.

8. Утверждение места хранения протоколов и другой документации.

1.Согласно представленного протокола кворум для принятия решений имеется. Однако из поквартирного опроса нам известно, что в собрании не принимали участия 54,9% голосов собственников, что составляет 4239,5 м2. Всего квадратных метров в нашем доме 7766,83 м2. 

Таким образом мы пришли к выводу, что кворум для принятия вышеуказанных решений собрания отсутствовал. 2. Вопрос об утверждении условий договора управления многоквартирным домом не мог быть поставлен на голосование, т.к. инициатор собрания (УК) не включил в собрание вопрос об обсуждении и принятия условий проекта договора. 3.По третьему вопросу: собственники не могут наделить Думскую С.А., правом подписания договора управления от имени всех собственников, т.к. собственники не были ознакомлены с текстом проекта договора управления. Ранее собраний по обсуждению условий договора управления домом ООО "УК Лен. р-на" не проводилось. В связи с вышеуказанным убедительно просим ГЖИ обратиться в суд с иском о признании данного собрания незаконным, ничтожным.

Приложение: 1) Объявление о собрании. 2) Итоговый протокол б/н. 3) Список № квартир, собственники которых не принимали участия в голосовании данного собрания. Неголосовавшие выявлены путем поквартирного опроса. С уважением, Серебрякова В.В. Иванова М.В. Филиппов А.В.

14.11.2016г. На сегодняшний день ответа из ГЖИ мы не получили! Чиновники нарушили сроки рассмотрения обращения заявлений! 28 декабря Филиппов А.В. лично приезжает в жилищную инспекцию за ответом, находит специалиста кому поручили провести проверку- это Устимов Антон Игоревичь, и просит предоставить заверенную копию проведению проверки, на что Устимов отвечает, что ему сейчас некогда и предлагает приехать за ответом 30 декабря, на что Филиппов А.В. опять напоминает ему что сроки рассмотрения и направления ответа давно истекли.

Но Устимов продолжает утверждать, что ему сейчас некогда и выдать дубликат ответа ранее 30 числа он никак не может. Учитывая, что за полтора месяца не был опрошен ни один собственник, не принимавший участие в голосование из предоставленного нами списка, мы пришли к выводу, что в лучшем случае проверка была проведена формально, а скорее всего не проводилась вообще, а ГЖИ тянет время, чтобы прошел срок исковой давности.

Мы не первый раз сталкиваемся с такой ситуацией, когда обращались в ГЖИ и не получали ответа по поводу проверки ООО «У.К. Ленинского р-на» в установленный законом срок. В связи с вышеизложенным просим: провести проверку в отношении специалиста Устимова А. И. и и.о. начальника ГЖИ на предмет злоупотребления служебными полномочиями и нарушение порядка рассмотрения обрашений с целью вывести ООО «У.К. Ленинского р-на» из под удара. Несколько лет назад жители нашего дома обращались с аналогичным заявлением к прокурору области, но получили ответ, что никаких нарушений нет, ответ был дан вовремя и все свалили на работу почты!

P.S.Коррупция в ЖКХ, судя потому какой ответ мы получили от А.В.Баринова, на наше предыдущее к Вам обращение, непобедима благодаря усилиям должностных лиц прокуратуры разных уровней! Вы один, даже при всем желании не сможете навести законный порядок при таких помощниках. Хочется спросить А.В.Баринова и других прокуроров, проводивших проверку: вам что, ООО «У.К. Ленинского р-на» пообещала такое, отчего Вы не смогли отказаться?

Прокурор из ленинской прокуратуры обещал нам провести строительную экспертизу и где она? Сколько можно обманывать людей? Вы тоже ждали окончания срока исковой давности? А ведь мы с 2012 года кричали, что работы по утеплению окон не сделаны а деньги разворованы! Единственный выход-обращаться в ФСБ по конкретному прокурору и создавать петиции в интернете о снятии прокуроров и чиновников за непринятие мер и покровительство в отношении ООО «У.К. Ленинского р-на». С уважением, Серебрякова В.В. Иванова М.В. Филиппов А.В.

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.38730406761169