НОВОСТИ ДНЯ
НОВОСТИ

Весной в городе Пугачеве будут впервые высаживать саженцы кипарисовых растений

Весной в городе Пугачеве будут впервые высаживать саженцы  кипарисовых растений
03.01.2017, 12:10
Поделитесь с друзьями:

Такое решение глава района Станислав Сидоров принял после встречи с Советом по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями

В преддверии Нового года в Пугачеве состоялось заседание Совета по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями при главе Пугачевского муниципального района на котором обсуждались планы администрации и общественников по реализации на территории муниципалитета предстоящего Года экологии.

Одним из обсуждаемых на заседании вопросов стало озеленение города Пугачева. Консультант экологической службы администрации района пояснил, что  в городе основные насаждения древесной растительности представлены зрелым возрастом. Значительная часть из них подвержена усыханию и вымиранию. Все это говорит о необходимости проведения санитарных мероприятий и ремонтно-восстановительных работ зеленых насаждений в городе и населенных пунктах района.

Одно из решений проблемы озеленения Пугачева предложил главный лесничий Пугачевского лесничества Сергей Мальшин. Он отметил, что крайне важно учитывать климатические особенности района для того, чтобы растения максимально долго приноси пользу жителям. С учетом местных особенностей он предложил высаживать в Пугачеве туи и можжевельник. «Они не требуют особого ухода и красиво смотрятся на фоне других насаждений. В Пугачеве нет саженцев кипарисовых пород, поэтому следует заранее продумать покупку и места посадки декоративных кустарников», - добавил лесничий.  Идею поддержали члены Совета.

По итогам совещания глава района Станислав Сидоров  поручил экологической службе администрации разработать план-график закупки и посадки саженцев туи и можжевельника.

Представители общественных объединений и национальных диаспор Пугачева  планируют принять участие в высадке молодых растений в городе весной.

Источник: Лица губернии

 

 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.62519311904907